Обновленный Mitsubishi Lancer X получил мотор от кроссовера ASX

По заверениям дистрибьютора, Lancer 2012 модельного года стал мощнее и надежнее.

Вместо двигателя 1.5 MIVEC мощностью 109 л.с. автомобиль обзавелся 1,6-литровым 117-сильным мотором, известным по модели Mitsubishi ASX. В результате время разгона с места до 100 км/ч сократилось: для версий с МКП – с 11,6 до 10,8 секунды, с АКП – с 14,3 до 14 секунд. При этом автомобиль стал экономичнее – так, версии с МКП во всех режимах потребляют меньше, чем раньше, на 0,2 л/100 км.

Обновлена и цветовая палитра: добавлено 2 новых цвета, изменены оттенки серого и серебристого.

Интерьер автомобиля получил новую декоративную накладку на передних дверях и на панели, в дверях появились вставки из мягкого пластика, сиденья обшиты новым износостойким и более практичным материалом.

Спектр систем безопасности автомобиля пополнила новая функция – приоритета педали тормоза, или Brake Override System. Эта система собирает информацию с датчика положения педалей акселератора и с электрической цепи задних стоп-сигналов. Если нажатыми оказываются обе педали, приоритет отдается педали тормоза – обороты двигателя начинают снижаться, и автомобиль замедляется или останавливается.

Цена обновленной модели – от 649 000 руб., что на 20 000 больше, чем у Mitsubishi Lancer 2011 модельного года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7