General Motors официально показала новый премиальный Cadillac

В рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе GM представила новый седан премиум-класса Cadillac XTS 2013 модельного года.

Автомобиль расположился в линейке на ступень выше модели CTS и представляет собой серийное воплощение концепта XTS Platinum, представленного в Детройте в 2010 году.

Седан оснащается 3,6-литровым двигателем V6, способным выдать 300 л.с. мощности и 357 Нм пикового крутящего момента. Мотор устанавливается в паре с роботизированной трансмиссией, обладающей режимом ручного переключения передач. При этом на Cadillac XTS будет подвеска HiPer Strut типа МакФерсон спереди и многозвенная с Н-образным расположением рычагов и пневматическими амортизаторами сзади. Уже в базовой версии автомобиль идет с системой демпфирования Magnetic Ride Control, системой курсовой устойчивости StabiliTrak, рулевым управлением реечного типа с переменным усилением и тормозной системой Brembo. А вот за полный привод покупателям придется все же доплатить.

В интерьере Cadillac XTS ставка сделана на систему CUE (Cadillac User Experience), сочетающую в себе 8-дюймовый ЖК-дисплей с установленной под ним панелью и органами управления на рулевом колесе. При этом за доплату возможна и установка 12,3-дюймового экрана. Кроме того, создатели обещают пространство ног для задних пассажиров в 1016 мм и полезный объем багажного отделения в 509 л. И, конечно, не стоит забывать про наличие в опциях машины таких систем, как предупреждения о выходе из занимаемой полосы движения, предупреждения о фронтальном столкновении, контроля слепых зон и предупреждении об опасности при движении задним ходом.

Производство Cadillac XTS начнется весной 2012 года. Ближе к этому сроку будут известны и цены на новинку.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac XTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв