Aston Martin удивил Дубай новым серийным суперкаром

Британский производитель Aston Martin и дизайн-ателье Zagato официально представили серийную версию V12 Vantage Zagato на Международном автосалоне в Дубае.

Автомобиль получил 6-литровый мотор V12, мощность которого составила 517 л.с., а пиковый крутящий момент - 570 Нм. Максимальная скорость серийного Aston Martin V12 Zagato - 305 км/ч, разгон до сотни - 4,2 с. Внешность машины не стала чем-то новым - мы ее уже видели на официальных фото в конце августа.

Стоимость новинки - приблизительно 523 тыс. долларов или 330 тыс. фунтов стерлингов, если считать в валюте страны-производителя. При этом выпуск V12 Zagato будет ограничен 150 экземплярами. А вот действительно интересно то, что, скорее всего, некоторая часть из этой серии попадет и в Россию - в настоящее время в Aston Martin решают вопрос о централизованных поставках суперкара. Причем заказать Aston Martin V12 Zagato можно и сейчас, просто вопрос с поставками должен разрешиться ближе к началу производства автомобиля, а это произойдет весной 2012 года.

Подпишитесь на «За рулем» в