Американке не выдали номерной знак из-за двусмысленной надписи

Тофу - пищевой продукт из сои, пользующийся популярностью у вегетарианцев из-за высокого содержания белка. Однако никто не мог бы подумать, что тофу может стать поводом для отказа в выдаче автомобильных номеров.

Колк переехала в штат Теннесси, где ей пришлось менять номера на своем автомобиле. Будучи активисткой общества защиты животных и вегетарианкой, а также учитывая свободу местных законов, она решила сделать на своем регистрационном знаке надпись ILVTOFU- сокращение от I love tofu, т.е. «я люблю тофу». Каково же было удивление американки, когда в выдаче знака ей отказали из-за... пошлого содержания надписи. Дело в том, что чиновники Департамента госсборов, занимающегося в т.ч. выдачей регистрационных знаков, углядели в ней сокращение от фразы I love to fu.., намекающей на интимную связь.

По мнению представителей организации «Люди за этичное обращение с животными», пошло не запрещать надпись tofu в любых формах, а причинять страдания животным. Тем не менее Уитни Колк могла бы гордиться: благодаря попаданию в новостную ленту надпись на её номере теперь увидят гораздо больше людей. Правда, перестанут ли читатели после этого есть мясо, остается под большим вопросом.

Подпишитесь на «За рулем» в