Воскресшая Lagonda

Воскресшая Lagonda

Lagonda Concept – полноприводный 4-местный SUV, который, по мнению создателей, может удовлетворить самого требовательного владельца. В его активе – экспрессивный дизайн, новые материалы, передовые технологии и мощный двигатель V12. По некоторым данным, автомобиль построен на базе Merceds-Benz GL.

В этом году исполняется 100 лет с выпуска первого автомобиля Lagonda, к юбилею как раз и приурочили возрождение марки. Учредивший ее Уилбур Ганн в начале прошлого основал свои торговые представительства в Москве и Санкт-Петербурге. Так вот нынешний план реинкарнации Lagonda предусматривает возвращение люксовой марки в том числе и к нам: Россию в Aston Martin называют первой в перечне приоритетных рынков для будущих автомобилей. Их собираются продавать также на Ближнем Востоке, в Южной Америке, Индии и Китае, не обойдут вниманием и Европу, Северную Америку и Дальневосточную Азию. По планам компании, новую Lagonda узнают покупатели в 100 странах мира.

Нынешний концепт – только первая ласточка, потом должны появиться другие автомобили с различными силовыми агрегатами: дизельными, гибридными, работающими на нескольких видах топлива.

Подпишитесь на «За рулем» в