Чемпион Ф1 Себастьян Феттель и Infiniti работают над спецкроссовером FX

Во Франкфурт приедет Infiniti FX «by Sebastian Vettel».

О том, что нынешний чемпион F1 Себастьян Феттель принимает активное участие в разработке спецмодификации одного из автомобилей Infiniti, стало известно в конце мая сего года. Феттель, являющийся сейчас «лицом» премиум-бренда, как ожидалось, должен был помочь японцам при создании какого-нибудь спорткара, например купе G37 IPL (Infiniti Performance Line). Однако в данный момент по Сети ходит молва, что двухдверки серии Sebastian Vettel нам не видать – вместо нее во Франкфурт привезут оспортивленный кроссовер FX50 S.

К этому выводу несложно прийти, если просмотреть короткий видеоролик с участием звезды Формулы-1. Так, видно, что главный дизайнер Infiniti Сиро Накамура кое-что обсуждает с талантливым немцем, и при этом на столе лежит фотография интерьера пятидверного FX. Судя по разговору, салон «эф-икса» будут украшать многочисленные вставки из углепластика, ведь именно этот материал широко используется в формульных болидах.

Больше никаких подробностей не последовало. Поэтому, что изменится в машине, точно не известно. Разумеется, нам бы очень хотелось увидеть под капотом такого «финика» мощный двигатель V8 AMG (не забываем, что концерн Daimler AG и альянс Renault-Nissan тесно сотрудничают с тех пор, как обменялись 3,1% акций), но этому, скорее всего, не бывать. Наиболее вероятно то, что 390-сильному полноприводнику сделают лишь косметические улучшения да одарят его плашками и шильдиками. Так это или нет, посмотрим на мотор-шоу в Германии, которое откроется через считаные дни.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Infiniti QX70

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв