Новый двигатель для Suzuki Grand Vitara

Suzuki Grand Vitara получила новый 2,4-литровый бензиновый двигатель.

Новинка, предлагаемая в трех- и пятидверных вариантах кузова, получила новый 2,4-литровый бензиновый двигатель с пятиступенчатой механической либо четырехступенчатой автоматической коробками передач. У трехдверного вседорожника под капотом будет 166-сильный мотор, а для пятидверной версии предложат уже 169-сильный двигатель. С пятиступенчатой «механикой» 166-сильный мотор позволяет разогнать автомобиль до первой сотни километров за 11,2 секунды, а его «максималка» составляет 180 км/ч.

Из особенностей отметим боковые зеркала с указателями поворота, 17- и 18-дюймовые колесные диски, люк с электроприводом, аудиосистему с поддержкой формата MP3 и кожаный салон.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Suzuki Grand Vitara (6)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобный автомобиль для путешествий. Вертикальная посадка позволяет меньше уставать в дороге. Двигатель 2,4 л, 169 л.с., позволяет тянуть домик-прицеп по любым горам, по любым трассам не боясь "просесть" в горку или не проехать на запланированное место отдыха. Постоянный полный привод позволяет уверенно ехать по зимним Сибирским дорогам. Пониженный ряд и блокировка дифференциала позволяет проехать там, где на обычной легковушке не проедешь.

Недостатки:

Маленький дорожный просвет. 200 мм не хватает. Отсутствие блокировок межколесных дифференциалов. Если бы была блокировка хотя бы заднего, уже проходимость машины была бы на много лучше.

Комментарий:

Отличный автомобиль для большой семьи в путешествии. 5 человек, с прицепом-дачей, Красноярск-Крым. Сплошное удовольствие от поездок. Очень хорош ездить на дачу.

+5