Купить за 60 секунд: Ford Shelby Mustang «Eleanor» 1967 года

Единственный экземпляр Ford Shelby Mustang «Eleanor» 1967 года, который участвовал в съемках фильма "Угнать за 60 секунд", выставили на продажу.

Дата окончания торгов, как и сам лот, на все 100% американская – автомобиль уедет к новому владельцу 4 июля, в День независимости США. Данный экземпляр – один из трех Mustang Shelby GT500 1967 года выпуска, собранных специально для съемок в фильме, и единственный из троицы, выставленный на продажу. Два других были уничтожены во время съемок – один в сцене прыжка с моста, а второй – в сцене на свалке.

На одометре «Элеоноры» всего 38 614 миль. По словам продавца, среди этих «Элеонор» не было и двух одинаковых автомобилей. Каждый был настроен индивидуально непосредственно под сцену, в которой принимал участие.

В действительности, принимавшие участие в съемке автомобили – реплики, построенные на базе модифицированных Mustang в кузове «fastback». И еще одна интересная деталь: по сценарию авто главного героя оборудован мануальной коробкой «four-on-the-floor», хотя в действительности на него установили «автомат» - для того, чтобы облегчить работу каскадерам.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв