Seat Ibiza Sportcoupe выходит на дороги Европы

Новый Seat Ibiza Sportcoupe поступит в продажу в Европе ближе ко второй половине этого года.

Новинка, получившая имя Seat Sportcoupe, поступит в продажу в Европе ближе ко второй половине этого года, и будет предлагаться как с бензиновыми моторами, так и с двумя новыми дизелями– 80-сильным объемом 1,4 литра и 1,9-литровым мощностью 90 л.с. Бензиновые двигатели – такие же, как и на пятидверной Ibiza: трехцилиндровый 70-сильный объемом 1,2 литра, и два четырехцилиндровых объемом 1,4 и 1,6 литра и мощностью 85 и 102 л.с. соответственно. На версии с 105-сильным 1,6 литровым двигателем впервые для данного класса будет применяется высокотехнологичная 7-ступенчатая коробка передач DSG концерна VW Group.

Головная оптика Sportcoupe расположена ниже, чем у «пятидверки». Также у новинки появилась более агрессивная радиаторная решетка, подчеркивающая спортивный имидж авто.

Новый Ibiza Sportcoupe будет производиться на заводе Seat в местечке Марторелль близ Барселоны. Пока определены три варианта отделки интерьера: Reference, Stylance и Sport. В ближайшем будущем Seat планирует представить экономичную версию EcoMotive, а также «заряженные» варианты FR и Cupra.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о SEAT Ibiza

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв