Новый флагман Cadillac появится не раньше 2015 года

Сменщика моделей Cadillac DTS и STS подготовят к 2015-2017 годам. Базироваться автомобиль будет на платформе Omega (облегченная модернизированная заднеприводная «тележка» Zeta).

В настоящее время флагманом компании Cadillac - люксового отделения концерна General Motors - является впервые засветившийся на Чикагском автосалоне в 2005-м большой седан DTS. Но так будет продолжаться весьма недолго – с мая нынешнего года эта модель больше не выпускается, и сейчас американцы активно распродают последние экземпляры. О том, что четырехдверка нуждается в достойном преемнике, в GM, естественно, знают. Но станет ли им серийный вариант концепта XTS Platinum, который дебютировал на подмостках Детройтского мотор-шоу (NAIAS) в 2010-м? Ресурс gminsidenews.com утверждает, что высшее руководство от машины не в восторге, и премиум-автомобиль класса F, способный по уровню оснащения быть на равных с лидерами немецкой тройки, появится не раньше 2015-го.

Платформу для него уже выбрали – Omega. По сути, это будет облегченная за счет использования большей доли алюминиевых сплавов и высокопрочных сталей версия заднеприводной австралийской «тележки» Zeta, которая лежит в основе маскл-кара Chevrolet Camaro и других представителей модельной линейки фирмы GM Holden Ltd. Что еще можно ожидать от будущего сменщика DTS и STS (в Китае – SLS)? Говорят, ему подарят параллельную гибридную силовую установку и смолл-блоки V8 следующего поколения, а разработкой займется не китайское, а североамериканское подразделение GM.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac XTS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв