Британцы не сумели скрыть Mini JCW Roadster от вездесущих шпионов

Знаем ли мы, как будет выглядеть конвейерная модель Mini Roadster? Догадываемся. Во всяком случае, любители поглазеть на предсерийные автомобили не раз запечатлевали «малыша» на улицах европейских городов. А его «пламенную» модификацию John Cooper Works? К сожалению, нет. До сегодняшнего дня: ведь в Интернете уже всплыли фотографии небольшой «зажигалки» в незначительных маскировочных «лохмотьях».

Если не смотреть на машину выше линии остекления, то найти отличия от недавно появившейся трёхдверки Mini Coupe просто невозможно. Тот же обвес, капот с «ноздрёй»-воздухозаборником, 17-дюймовые колёсные диски и чёрные сдвоенные патрубки выпускной системы, размещённые по центру заднего бампера. А что выше той самой линии? Тут уже полное подобие стандартного родстера.

О технике детально рассказывать нет смысла – она будет такой же, как и у купеобразного «британца в кепке». То есть переднеприводному автомобилю достанется четырёхцилиндровый турбомотор объёмом 1,6 л и мощностью 211 л. с. Роль трансмиссии выполнит знакомая шестиступенчатая механическая коробка передач. Когда состоится премьера версии JCW? Осенью, на автосалоне в Женеве. Тогда же автопроизводитель из Туманного Альбиона покажет и обычные обескрышенные компакты.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Cooper

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв