Гибридный BMW 5 «plug-in» дебютирует в Шанхае

Гибридный BMW 5 серии с технологией "plug-in" представлен в КНР накануне открытия моторшоу в Шанхае, автомобиль создан специалистами BMW и местным партнером немецкого автоконцерна компанией Brilliance. На апрельском моторшоу машина дебютирует в качестве концепта, а запуск в серию запланирован на 2013 год.

Новинка оснащена турбированным ДВС мощностью 160 кВт (215 л.с.) и электродвигателем 70 кВт (95 л.с.). На электрическом ходу при скорости 60 км/ч машина преодолевает расстояние до 75 км. Далее включается ДВС, который при полном баке увеличивает суммарный пробег еще на 400 км. «Такие характеристики максимально соответствуют потребностям китайских водителей», отмечают представители фирмы-производителя. Следует отметить, что на китайском рынке продается BMW 5 серии с удлиненной колесной базой, которая по простору на заднем диване сравнима с 7 серией, но отличается более скромным салоном и меньшими моторами.

BMW и Brilliance наращивают сотрудничество в области электрокаров, при поддержке этих компаний на территории Китая проходит испытания флотилия электрических Mini E, а до конца текущего года к ним присоединятся новые электрокары на базе BMW 1-й серии.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 5-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв