Lancer EVO уходить не собирается

Lancer EVO Х

Информация о том, что планируется прекратить производство спортивного седана Lancer Evolution X, является недостоверной, заявляет пресс-служба компании “РОЛЬФ Импорт". Mitsubishi Motors Corporation продолжит производство спортседана Lancer Evolution до 2013 года, после чего «будет принято решение о развитии следующего поколения модели в соответствии с глобальной рыночной стратегией компании», - говорится в пресс-релизе компании.

Mitsubishi Motors Corporation не планирует прекращать выпуск Lancer Evolution. Обновленный Lancer EVO поступит в продажу в России уже во второй половине текущего года, сообщает дистрибьютор Mitsubishi Motors в России “РОЛЬФ Импорт".

Автомобили 2011 модельного года доставят в Россию по ранее запланированному графику, и появятся у российских дилеров ММС уже во второй половине этого года.

Справка

Первый Mitsubishi Lancer Evolution появился в 1992 году, как спортивная версия популярного седана С-класса. Почти за 20 лет своей истории модель завоевала множество спортивных наград и имеет большую армию поклонников. Все модификации оснащаются 2,0-литровым турбированным двигателем мощностью 295 лошадиных сил и системой полного привода с активным межосевым и задним дифференциалом. В настоящий момент на российском рынке официально продается Mitsubishi Lancer Evolution X, способный разгоняться до 100 км/час за 5,4 с. Полноприводный автомобиль предназначен для использования на любых типах покрытий (асфальт, гравий, снег), модель оснащается мощным турбированным мотором и имеет максимальную скорость 240 км/ч.

Тест-драйв «Lancer Evolution и Ralliart: Брат на брата» читайте на нашем сайте.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7