Aston Martin показал новое купе и кабриолет Virage

Новые купе и кабриолет Aston Martin Virage представлены широкой публике незадолго до объявленного дебюта этих машин в Женеве. Автомобиль в классе GT с салоном 2+2 представляет собой свежий рестайлинг DB9 с новыми фарами, решеткой радиатора и крыльями, и должен занять промежуточную позицию между DB9 и DBS.

Virage оснащен облегченным шасси из алюминия, легким корпусом из магнезитного сплава и композитных материалов. Он комплектуется 6-литровым V12 мощностью 497 лс с крутящим моментом 570 Нм, шестиступенчатой автоматической трансмиссией Touchtronic II. Развесовка машины по осям выдержана в отношении 50:50.

Автомобиль разгоняется до скорости 100 км/ч за 4,6 с и развивает максимальную скорость 299 км/ч. Для сравнения, у DB9 с 477-сильным мотором разгон с места занимает 4,8 с, DBS с его 510-сильным двигателем минует отметку в 100 км/ч за 4,3 с.

В стандартную комплектацию новых купе и кабриолетов Virage входят керамические тормоза, адаптивная подвеска ADS с переменной жесткостью. Для лучшего поведения машины на больших скоростях предусмотрен режим "спорт".

Если мы говорим "Aston Martin", то частенько вспоминаем Джеймса Бонда. Есть информация, что в будущем фильме под названием "Карт-бланш" известный шпион изменит своей привычке и пересядет с Aston Martin на Bentley Continental GT.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Aston Martin DBS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв