ROWE: немецкое качество и русские морозы

на правах рекламы
Еще вчера зимняя езда на автомобиле казалась многим непонятным сумасшествием. Особенно в России, где так много снега и такие сильные морозы. Когда-то со всеми трудностями езды по зимней Руси столкнулся немецкий барон Мюнхгаузен, описавший их в своих мемуарах. Конь, на котором он въехал в Россию, тоже натерпелся всякого, поскольку не был подготовлен должным образом…

Сегодня россияне вообще не смотрят на календарь, садясь за руль. Что касается немцев, то они с уважением прислушиваются к треску далеких крещенских морозов и честно пытаются сделать зимние поездки россиян максимально комфортными и безопасными. Пример такой деятельности демонстрирует основанная в 1995 году компания ROWE MINERALÖLWERK GMBH, поставляющая в Россию моторные и трансмиссионные масла, охлаждающие жидкости и многое другое. С подробным перечнем товаров можно ознакомиться на официальном сайте https://rowe-russland.ru.

Разумеется, трудно давать советы тем, кто осмелился садиться за руль русской зимой. За окном темно, дорога скользкая, двери примерзают, во дворах сугробы, в салоне холодно, мотору тяжело… Но россияне прекрасно знают, что необходимо поменять резину на зимнюю, залить морозостойкую стеклоомывающую жидкость, проверить жидкость в системе охлаждения, оценить состояние аккумуляторной батареи – это тоже азбучные истины…

А вот какое бы применить моторное масло? Ведь это – одно из главных «блюд» в меню двигателя. Моторное масло должно смазывать и охлаждать двигатель внутреннего сгорания, мыть его и удалять загрязнения. Но в зимний период времени первое, о чем следует задуматься, это поведение моторного масла при низких температурах. Ведь зимой оно сильно густеет, а потому, при неверном выборе, двигатель может и не завестись. Для этого нужно подобрать вязкость моторного масла согласно рекомендациям производителя автомобиля. Также важно понимать, что моторное масло должно быть синтетическим. А еще, когда все технические нюансы учтены, обязательно стоит обратить внимание на производителя моторного масла, на его репутацию и уровень технического оснащения, страну производства и родословную. У немецкого производителя смазочных материалов ROWE все это есть. Два собственных современных завода расположены в западной части Германии. На одном из них производят фирменные канистры – для потребителя это верный способ отличить оригинал от подделки. А в целом ROWE – это заведомо большой ассортимент синтетических продуктов, которые уже зарекомендовали себя хорошо в условиях русской зимы.







Как выбрать нужную вам жидкость? Достаточно обратиться к разделу «ПОДБОР» на сайте www.rowe-russland.ru и тут же уточнить, какой именно продукт рекомендован производителем автомобиля для данной модели. В этом вам поможет наш QR-код.

Напоминаем, что кроме моторных масел и охлаждающих жидкостей ROWE производит трансмиссионные масла, тормозные жидкости, разнообразные смазки и многое другое. Все эти продукты можно смело применять для подготовки машины к зимнему сезону, так и в любое другое время.

Современный автомобиль – это надежный автомобиль. Но таковым он становится только при условии грамотного своевременного обслуживание с применением качественных смазочных материалов и запчастей. Применив продукцию ROWE, вы сможете вынести свое суждение о новом товаре, которое, конечно же, рождается не сразу. Впрочем, что немцу хорошо, то и россиянину должно быть Зер Гут!

Подпишитесь на «За рулем» в