Nissan X-Trail после 20 тыс. км: вот это цены на запчасти!

Кроссовер, обновившийся в 2018 году, удивляет не только расходом бензина в 17 литров на сотню, но и стоимостью оригинальных запчастей.

Nissan X-Trail

Изготовитель — ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус», Россия

Год выпуска — 2018

В эксплуатации «За рулем» — с марта 2019 года

Пробег на момент отчета — 20 000 км

При очередном беглом осмотре автомобиля обнаружил разбитую противотуманную фару. Почему стекло разлетелось на куски? Загадка. Возможно, причиной стал снайперски отброшенный впередиидущей машиной камень. Но вокруг фары нет никаких повреждений – ни царапины, ни скола. Поэтому не исключено, что стекло треснуло от резкого перепада температур – на включенную противотуманку попала вода.

Обязательно выясню, покрывается ли этот случай страховкой, – ведь оригинальная фара у дилера стоит около 20 000 (!) рублей.

Впрочем, есть шанс сэкономить: даже для рестайлинговых Икс-Трейлов можно найти бэушную светотехнику. Состояние – как у новой, а цена в три-четыре раза ниже.

  • Как Ниссан Икс-Трейл готовили к русской зиме, мы рассказали тут.
  • Вы можете задать вопрос по эксплуатации любого редакционного автомобиля в нашем разделе «Парк ЗР».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan X-Trail (18)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan X-Trail  2017
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Рестайлинг

Недостатки:

Нету

Комментарий:

В новую версию Икстрейла я влюбился на морду кроссовера расчерченную уголками. Передняя оптика полностью светодиодная, а противотуманку сделали галогенной. Когда едешь, спереди все белым горит, а низ желтый. Задний противотуманный фонарь один посередине, как циклоп. Приятно, что рестайлинг виден сразу. Год у меня 2020, не знаю почему тут только 2017 максимум

-2