Нет аппетита: 11 самых экономичных машин в продаже

Среди наименее прожорливых автомобилей – сплошь иномарки. Причем в этот чарт попали не только бюджетники, но и респектабельные модели из С-сегмента. Не обошлось и без сюрпризов…

В этой статье мы собрали для вас модели с самым скромным расходом бензина (см. галерею ниже). Дизельные машины в подборку не включили – это тема для отдельного разговора.

Если бы передо мной стояла задача максимально экономить топливо, то из всего перечисленного я бы, пожалуй, выбрал не занятный Smart, а Kia Picanto. Корейская машина просторнее и функциональнее, а главное – она еще совсем свежая и не скоро покинет салоны дилеров. В отличие от Смарта, который в нынешнем виде вот-вот будет снят с производства. Преемник же в России не появится. Следовательно, покинет нашу страну и сам бренд. В свете этих событий остаточная стоимость автомобилей должна упасть – вся экономия псу под хвост!

  • Самые доступные кроссоверы с полным приводом и автоматом собраны здесь.
  • 19 самых нелепых ДТП – по ссылке.
  • Какой бы автомобиль вы ни выбрали, позаботьтесь о его проходимости — положите в багажник комплект браслетов, хороший трос и антибукс. Готовьтесь к осени вместе с «За рулем»!

Подпишитесь на «За рулем» в