Чистокровный «немец» выходит на российский рынок

на правах рекламы
Выбор моторного масла – популярнейшая тема в автомобильной среде. Предложений много, мнений еще больше. Но если вы решите сделать ставку именно на немецкий продукт, то ROWE – отличный выбор. Потому что это действительно настоящий «немец»!

Настоящий «немец»

Никакой рекламы в этом заявлении не содержится. Просто концерн ROWE MINERALÖLWERK GMBH, основанный в 1995 году, – это действительно истинно немецкое предприятие. Со своим колоритом аутентичности и продукцией со знаком качества Made in Gеrmany.

Взять, к примеру, моторное масло. Для его производства необходимы очень специфические компоненты – базовые масла, присадки с добавками и т. п. Всё это, как правило, закупается на стороне. Вот и получается, что при виде надписи типа Made in Gеrmany современный покупатель давно не ощущает привлекательности Мерседесов былых времен, считавшихся «миллионниками». Он твердо уверовал в то, что в самóй Германии расположена разве что штаб-квартира фирмы, которой принадлежит данный бренд, – а реальное производство при этом находится именно там, о чем все подумали.

Но это не всегда так. И не совсем так.

Действительно, наклеить на свой товар липовый знак качества Made in Germany сегодня несложно – хоть с надписью «Сделано на Марсе». Согласно немецкому законодательству, использовать знак качества Made in Germany могут не все. Простая перепродажа чего-либо плюс прописка в Германии тут не сработают. И даже если сырье, закупаемое на международных рынках, переработать в европейской компании для производства нового продукта, который затем импортировать в Германию и продавать как нечто новое, то такой товар не будет считаться made in Gеrmany. Вообще-то так и должно быть. Иначе, в условиях всеобщей глобализации, можно договориться до того, что все товары отныне являются «космополитами».

Изюминка концерна ROWE MINERALÖLWERK GMBH – не просто в том, что он немецкий. Гораздо интереснее то, что его основатель и генеральный директор – профессиональный инженер. Поэтому проектировал завод не подрядчик со стороны, а он сам! И если в автомире сегодня принято говорить, что автомобили, мол, нынче делают не инженеры, а маркетологи, то здесь на первом месте именно инженерный подход к решению любых проблем. Пример такого подхода – в организации отопления завода: оно… отсутствует! Зато базовые масла согласно технологии постоянно находятся в подогретом состо­янии – эта же энергия и согревает цеха! Неудивительно, что завод при этом действительно является экологически чистым предприятием.

Самый большой и современный автоматизированный завод в Европе

Само собой, производство и смешивание, являющееся процессом создания «высокотехнологичного продукта», происходят именно в Германии – так же как и окончательный розлив в емкости, поступающие в продажу. Канистры бренда ROWE концерн делает сам – отличный способ отличить бренд от подделки. А поскольку производственный процесс в Германии контролируется немецкими регламентом и законами качества и разработки новых продуктов, концерн ROWE MINERALÖLWERK GMBH содержит собственные лаборатории для входного и выходного контроля. Кстати говоря, помимо моторных масел ассортимент продукции включает охлаждающие, трансмиссионные и гидравлические жидкости, ­промышленные смазочные материалы, а также биомаслá и т. п.

Само собой, компания ROWE имеет юридический адрес в Германии. А свою продукцию она продает как в Германии, так и в 80 странах по всему миру. При этом узнаваемость бренда в самóй Германии составляет аж 25,8 % (по данным немецкого журнала Sport AUTO, издание 12/2018) – это очень высокий показатель.

Особо отметим, что ROWE разрабатывает и производит специальные масла для гоночных автомобилей – ROWE Racing Motor Oil. При этом в проекте ROWE RACING участвуют такие гранды автопрома, как BMW и Pоrsche! Это еще раз подтверждает немецкие корни бренда: немцы всегда любили гоночный спорт.

ROWE гарантирует, что на российский рынок поступают точно такие же продукты, как и на немецкий!

Чистокровный «немец» выходит на российский рынок

Стандартные вопросы

Михаэль Цее (Michael Zehe), основатель и руководитель компании ROWE:
«Мы производим ROWE только на территории Германии»

Чистокровный «немец» выходит на российский рынок

Что немцу хорошо, то русскому…

Русскому, скорее всего, будет тоже хорошо. Потому что россиянин давно истосковался по настоящим фирменным товарам с честной родословной. Понравятся ему и его автомобилю маслá и прочие товары от ROWE или нет – вопрос другой: окончательное суждение о новом товаре рождается не сразу. Приобрести, испробовать на деле, оценить плюсы и минусы, если таковые найдутся, узнать мнение других – только после этого можно выносить вердикт новинке рынка.

Уточнить любую интересующую информацию можно как на сайте ROWE.COM.RU, так и в наших последующих публикациях.

Впрочем, что немцу хорошо, то и россиянину должно быть GUT!

Подпишитесь на «За рулем» в