Завязнуть в снежной колее — типичная зимняя ловушка

Простой тест от ЗР поможет справиться с зимней проблемой, не нарушив при этом ПДД.

Прошел снегопад, и дорогу еще не чистили. Правый ряд занят. Вы двигаетесь по трамвайным путям попутного направления, которые не отделены конструктивно от проезжей части, и настигаете неисправный трамвай. Вам необходимо перестроиться в правый ряд, но колеса угодили в колею, которая образовалась на рельсах. Автомобиль вас не слушается. Получается как в песне Владимира Высоцкого: «Я цели намечал свои на выбор сам, а вот теперь из колеи не выбраться...». Как вы будете действовать в такой ситуации?

Предлагаем выбрать одно из предлагаемых решений, которое подсказывает вам ваш водительский опыт, и проголосовать. А оценку всех вариантов ответов мы дадим на следующей странице.

15 января
Как вы поступите, пытаясь выбраться из колеи на трамвайных путях, если в соседнем ряду движется плотный поток машин?
1. Подам звуковой сигнал, включу правый поворот, круто поверну руль в правую сторону и, прибавив газу, попробую выехать из колеи.
54 (1.78%)
2. Полагая, что другие водители заметили мое бедственное положение, включу сигнал правого поворота, осторожно нажму на акселератор и, совершив рулем последовательные движения влево, а потом вправо, выеду из колеи и займу место в потоке.
438 (14.47%)
3. Дождусь, когда образуется разрыв в потоке, и только тогда включу сигнал правого поворота, прибавлю газу и предприму последовательные движения рулем влево-вправо для выезда из колеи в правый ряд.
1837 (60.69%)
4. Включу аварийную сигнализацию. Установлю знак аварийной остановки. Достану лопату и собью кромки колеи. После этого перестроюсь в правый ряд, дождавшись подходящего момента.
698 (23.06%)
Всего голосов:   3027
Поделиться результатом
Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в