10 главных зимних ошибок автовладельцев

Современные машины эксплуатируются, как правило, круглый год. Но у зимней езды есть особенности, которые необходимо учитывать.

Знаете ли вы, что такое – 45 оС в Сибири? Это когда ты лижешь айфон, чтобы ответить на звонок!

Юмор, приписываемый сибирякам

Снег, лед, холод, реагенты…

Летом ничего этого нет, однако большинство водителей как бы не замечают подобных нюансов. Мол, машина у меня современная, а потому никаких зимних проблем быть не может. Однако же проблемы есть – как есть и ошибки, проявляющиеся как раз в зимние месяцы, особенно у не самых опытных водителей.

Следовать нашим советам или нет, каждый решит для себя сам. Просим прощения у тех, кто полагает, что и так все знает. Будет хорошо, если такие знатоки помогут нам дополнить предлагаемый ниже список своими пожеланиями.

Пара слов про самые общие зимние пожелания от ЗР. Старайтесь зимой ездить медленнее, чем летом, – хотя бы на 10-20 км/ч. По возможности увеличивайте дистанцию по сравнению с «теплыми» условиями. И, конечно же, избегайте резких разгонов и торможений.

Всем желаем беспроблемной езды в любое время года!

  • Почему важно прогревать мотор, читайте тут.
  • Как быстро прогреть салон автомобиля, можно узнать из этой публикации.
  • Коллекцию рецептов по отогреву замков, форсунок стеклоомывателей и прочего оборудования вы найдете по этой ссылке.
  • Рекомендуем присмотреться и к зимним товарам из shop.zr.ru. Хитом запросов сейчас является челябинское «Автотепло». Благодаря его использованию сокращается время прогрева и сберегается ресурс автомобиля. Для любителей дальних поездок могут быть полезны щетки с подогревом. Для любителей активного отдыха актуальны цепи, ремни и браслеты на колеса.

Подпишитесь на «За рулем» в