Дешевая шумоизоляция своими руками

Избавиться от надоедливого дребезжания, которое исходит от не поднятого до конца переднего бокового стекла, читатель «За рулем» сумел всего за 50 рублей и две минуты. Спасибо за идею, и получите приз!

АНТИДРЕБЕЗГ

К. Василевский, Тамбов

На многих недорогих автомобилях, например на внедорожнике Chevrolet Niva, дребезжит не поднятое до конца переднее боковое стекло. Избавиться от неприятного звука помог уплотнитель заднего фонаря ВАЗ‑2105. Я обрезал его до нужной длины и аккуратно приклеил к внутреннему уголку зеркала. Результат – тишина: на любой скорости стекло частично открытого окна не вибрирует. Уплотнитель обошелся в 50 рублей, его хватило на оба стекла.

Приз автору совета – внешний универсальный аккумулятор на 120 000 мА·ч компании AirLine.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Фото: К. Василевский

Подпишитесь на «За рулем» в