Как часто нужно менять радар-детектор на новый, чтобы не попадать на штрафы?

Каков реальный срок годности среднестатистического радар-детектора? На вопрос с форума «За рулем» отвечает эксперт Кирилл Милешкин.

Поскольку дорожные радары постоянно совершенствуются, каков реальный срок годности среднестатистического радар-детектора? Как часто этот прибор придется менять, если хочешь оставаться в курсе событий?

Это зависит от множества факторов.

Во‑первых, от компонентов, которые производитель использовал, – бывает, что из экономии берут дешевое «железо» практически без запаса для модернизации.

Во‑вторых, от новых моделей полицейских радаров. Например, на вооружении полиции может появиться такой радар, что программного апгрейда радар-детектора не хватит для его распознавания.

В‑третьих, от совести самого производителя. Некоторые фирмы-однодневки выбрасывают на рынок партию гаджетов, а последующей поддержкой их не обеспечивают. Без фирменных обновлений прошивки и базы камер любой радар-детектор тоже окажется бесполезным. Рекомендую покупать модели, занимавшие призовые места в наших тестах. Это, в частности, SilverStone F1, Playme, Neoline, Inspector, Sho-Me, Tomahawk.

У вас есть вопросы? Пишите на [email protected]. И присоединяйтесь к обсуждению на форуме «За рулем»!

  • К проверенным нашим интернет-магазином радар-детекторам можно отнести продукцию ARTWAY: отличное соотношение цена/качество плюс гарантия.

Подпишитесь на «За рулем» в