Не надо грязи! Осенний совет бывалого водителя

Весьма актуальный лайфхак от аккуратного автомобилиста из Самары позволит «дешево и сердито» защитить от постороннего влияния моторный отсек. Присылайте свои нестандартные решения и вы: авторы всех опубликованных «Советов бывалых» получают хорошие призы.

ЗАСЛОН ГРЯЗИ

В. Кривошеев, Самара

Хочу поделиться советом, как защитить подкапотное пространство от грязи. На переднюю кромку капота автомобиля Volkswagen Polo Sedan надо наклеить дверной уплотнитель 10 × 14 мм.

А избавиться от грязевого следа на внутренней стороне капота от ремня генератора помогла нехитрая защита. На двигателе CFNA есть два свободных прилива с внутренней резьбой М8, к ним я и прикрепил металлический уголок сечением 40 × 15 мм. Он закрывает сверху ремень привода генератора, и тот перестает разбрасывать грязную воду на капот.

Приз автору совета – канистра масла Rolf компании «Рольф Лубрикантс».

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Polo (17)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Polo  2015
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Пока машина на гарантии, то проблемы минимальные.

Недостатки:

По окончанию гарантии может потребоваться ремонт рулевой рейки, повторная замена стоек стабилизаторов. Если обслуживать машину в Ульяновске, то могут некачественно провести ТО и посчитать с хорошей надбавкой от официального дилерского центра.

Комментарий:

Подробный отзыв владельца Volkswagen Polo: https://vc.ru/claim/178148-otzyv-vladelca-volkswagen-polo-o-nedobrosovestnom-vypolnenii-to-v-motom-centr-oficialnom-dilere-marki-v-ulyanovske

+59