3 гвоздя для Лады Гранты: совет бывалого водителя

Читатель «За рулем» предложил хороший способ, благодаря которому «раздеть» генератор Гранты можно за считаные минуты.

ПРИГВОЗДИТЬ ГЕНЕРАТОР

А. Клековкин, Удмуртская республика

На Гранте задняя часть генератора закрыта пластиковой крышкой. Чтобы снять ее, необходимо поднять одновременно три фиксатора, что затруднительно: крышка может сидеть весьма плотно, вдобавок не всегда получается контролировать положение фиксаторов. Предлагаю перед демонтажом крышки зафиксировать все фиксаторы в верхнем положении (например, подложив под них гвозди). После этого снимете крышку без труда.

Уважаемые знатоки автомобиля! Присылая советы, не забывайте сообщать свой почтовый адрес с шестизначным индексом, фамилию, имя и отчество (полностью), а также телефонный номер для связи. Это существенно упростит и ускорит отправку вам заслуженных призов.

Свои советы вы можете присылать на электронную почту [email protected]. По возможности иллюстрируйте собственные ноу-хау фотографиями и/или схемами.

Приз автору совета – внешний универсальный аккумулятор на 12 000 мА·ч компании AirLine.

Фото: А. Клековкин

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-40