Profix: качественно не значит дорого

на правах рекламы
Моторное масло – это кровь автомобиля. И чем оно лучше, тем лучше чувствует себя машина. А вместе с ней и владелец, у которого, как правило, хватает других забот.

Для полной уверенности в состоянии двигателя нужно строго соблюдать интервалы замены моторного масла, выбирать качественные фильтры. И конечно, знать, на каком масле работает двигатель. Автопроизводители предписывают использовать оригинальное масло. При этом неоригинал зачастую имеет ту же вязкость, тот же состав (пакет присадок), те же допуски и сертификаты.

В Сибири и на Дальнем Востоке, где особенно много японских машин, эта марка масел уже известна и заслужила хорошую репутацию – притом что условия эксплуатации там не такие «тепличные», как в европейской части страны.

Кстати, если масло японское, не следует думать, что оно подходит только для японских машин. Допуски масел Profix позволяют применять их и в автомобилях европейских и американских марок. Для подбора подходящего масла по вязкости и допускам необходимо посмотреть рекомендации автопроизводителя или проконсультироваться у специалистов по автомаслам.

Автовладельцы, попробовавшие масла Profix, говорят, что двигатели с ними работают мягче и тише, а если человек довольно много ездит и часто меняет масло, экономия становится вполне ощутимой. Говорят также о снижении расхода топлива и отличных моющих свойствах.


















Подпишитесь на «За рулем» в