Как спрятаться от измерителей скорости?

Ответами на вопрос «Как спрятаться от измерителей скорости?» мы вправе гордиться, потому что несколько раз проводили интересные масштабные проверки разного рода пленочек, рамочек, линзочек и флакончиков, обещавших легковерным согражданам полную независимость от радаров, лазеров, камер и прочих «нехороших штучек».

О том, что у нас получилось, очень подробно рассказано вот здесь. И еще вот тут.

Справедливости ради отметим, что одну «игрушку» а-ля Джеймс Бонд мы проверять не стали. У классического Бонда образца Шона Коннери был Aston Martin со сменными номерами. Правда, британский джентльмен сражался не с фоторадарами, а с компанией нехорошего Голдфингера, но сути это не меняет. Еще интереснее то, что изначально эта идея пришла в голову… режиссеру – после уплаты очередного штрафа за неправильную парковку! А чем хуже зрители?

А у нас на рынке продаются рамочки, которые по нажатию кнопочки вообще закрывают номер непрозрачной шторкой! Но тратить на это деньги и время мы не стали. Во-первых, сэкономили и то, и другое. А во-вторых – главное – это уже уголовщина: закрывать номерной знак никому не позволено… С таким же успехом его можно снять совсем или повесить чужой.

И в довершении юмор из Сети. Наклейка на самолете-невидимке «Стеллс»: «Если ты можешь это прочитать, то мы зря выкинули 50 млн долл.».

[Радар-детекторы: главные вопросы и ответы] [Радар-детекторы: результаты зарулевских испытаний]

[Зачем радар-детектору GPS] [Все о радар-детекторах]

Подпишитесь на «За рулем» в