Разве кто-то собирается попадать в аварию?

на правах рекламы
Согласно статистике, на дорогах России ежедневно случается около 600 ДТП, в которых погибает до 100 человек! Причины аварий можно перечислять бесконечно, но есть один значимый фактор, которому не принято уделять внимание. Какой? Грязное лобовое стекло.

«Водитель вовремя не заметил…»

Выходя утром из дома, никто не думает, что, возможно, не вернется назад.

А из передач о дорожных происшествиях мы слышим: «Водитель вовремя не заметил…». Поздно увидел пешехода, пропустил глубокую яму или не разглядел поворачивающий грузовик…

В таких случаях причиной ДТП называют невнимательность или погодные условия, ограничивающие видимость. Но сказать, что всему виной грязное лобовое стекло, язык не поворачивается.

Простые вещи спасают жизнь

О «дворниках» вспоминают в последнюю очередь, мол, такая мелочь, всегда можно поменять... Между тем аварии случаются и дальше будут происходить во многом из-за плохой работы стеклоочистителей!

Знаете ли вы, что обычная пыль на лобовом стекле может задерживать до 60% света. А каша из грязи, реагентов и маслянистых продуктов создает на стекле пленку, которая при плохой работе щеток стеклоочистителя очень ограничивает видимость и зачастую делает безопасное движение автомобиля невозможным.

В светлое время суток тонкий слой пыли и небольшие разводы на лобовом стекле едва заметны. Но с наступлением темноты даже слабое загрязнение сильно мешает обзорности. Вспомните, насколько плохо видно дорогу, другие автомобили и особенно пешеходов в темное время суток. А если при этом идет дождь и из-под колес других машин летит грязь? Такая ситуация увеличивает шансы попадания в ДТП в разы!

Есть ли способ улучшить печальную статистику с небольшими затратами времени и денег? Есть. Поставьте на автомобиль хорошие щетки.

Как понять, что стеклоочистители нуждаются в срочной замене?

  • Стекло очищается не полностью, даже после нескольких взмахов «дворников» остаются разводы и полосы
  • Щетки «прыгают» по поверхности, оставляя веерные неочищенные участки
  • Появление видимых механических повреждений на самих щетках

Хотите или нет, но качественная очистка лобового стекла требует хороших щеток.

Дни становятся короче…

Осенью и зимой час-пик приходится на темное время суток.

Проблема усугубляется частыми дождями или снегопадом, когда мало того, что плохая обзорность, еще и из-под колес летит насыщенная маслами грязь, легко прилипающая к лобовому стеклу. В таких случаях именно от работы стеклоочистителей напрямую зависит безопасность движения.

Какие щетки нужны зимой?

Главные критерии – это сохранение эластичности при минусе и стойкость к обледенению.

Как правило, под воздействием низких температур обычные щетки теряют эластичность и распределение прижимного усилия происходит неравномерно.

Мы уже писали о стеклоочистителях, практически идеальных для использования в холодные времена года – это канадские щетки RainBlade Select.

Известно, что зимой уже при минус 10 обычные щетки деревенеют и не выполняют своих функций, а при налипании снега и льда вообще перестают «слушаться».

С RainBlade вы забудете о плохой очистке стекла и «прелестях» обдирания льда со щеток, ведь даже полностью покрытая снегом щетка сохраняет необходимую гибкость! Достигается это благодаря специальному модульному «панцирю», который защищает каркас щетки от снега и льда и позволяет профилю щетки свободно изгибаться даже будучи полностью покрытым снегом и льдом.

Специальный состав резиновой смеси, нанографитовое покрытие и специальный угол режущей кромки RainBlade обеспечивают мягкое скольжение по стеклу и полную его очистку даже зимой.

Ставьте недорогие стеклоочистители высокого качества

Многие не меняют щетки вовремя только из-за того, что не всегда можно найти в продаже подходящую модель по разумной цене. Да и возиться нет желания…

Для того чтобы заменить старые стеклоочистители на RainBlade, вам понадобится ровно 2 минуты! Полторы минуты уйдет на снятие старых щеток, а новые Вы установите всего за 30 секунд!

RainBlade подходят для 99% автомобилей. Такая универсальность возможна благодаря уникальному запатентованному адаптеру MultiConnect. Это, на наш взгляд, самая интересная особенность данного производителя, отличающая его от именитых конкурентов.

4 причины поменять щетки уже сегодня

RainBlade. Правильный выбор прост!

www.rainblade.ru

Подпишитесь на «За рулем» в