Prology: мультимедиа нового поколения

на правах рекламы
Prology объявил об обновлении модельного ряда мультимедийных головных устройств, в который вошли три линейки ресиверов. Первая – это классические модели, читающие CD, DVD, USB-флешки и карты памяти SD. Для тех, кто диски оставил в прошлом, предназначены аппараты без дискового привода. И третья линейка – наиболее продвинутые модели с навигацией.

Традиционно для этого бренда аппараты имеют хорошее соотношение цена/функциональность, но самое главное, что теперь все головные устройства Prology производятся на тех же фабриках и сборочных линиях, что и техника некоторых известных мировых А-брендов, так что о качестве новинок можно не беспокоиться.

Стоит отметить, что Prology в последнее время сделал большой качественный шаг в оснащении своих головных устройств и их эргономике. Например, в новых моделях учтено большинство пожеланий пользователей и доработан интерфейс – применены более крупные шрифты и улучшена логика управления.

Флагман модельного ряда, модель MDN-2900TVR, содержит интересную функцию, которая для российского рынка автомобильной электроники пока является новшеством. Вы можете отрегулировать громкость или переключить трек одним взмахом руки перед монитором, не касаясь его. Подобную систему управления жестами не так давно массово начали применять Samsung в своих телевизорах, теперь же эта технология начала приходить и в автомобили вместе с головными устройствами Prology.

Стоит отметить, что все новые ресиверы оснащаются ЖК-матрицами последнего поколения с высокой контрастностью и разрешением 800х480 пикселей. Большинство моделей размера 2 DIN имеют экраны с традиционной диагональю 6,2 дюйма, исключение составляют Prology MDN-2800, MDN-2820T и MDN-2820TVR – в них применены более крупные 6,8-дюймовые экраны. «Однодиновые» модели с моторизованным монитором имеют 7-дюймовые экраны.

Из схемотехнических новшеств можно отметить применение в отдельных моделях вместо традиционного для Prology высокоскоростного PLL-радиотюнера более совершенного чипа NXP TEF-6644, который по праву считается настоящим High-End среди радиотюнеров. Учитывая, что большинство автомобилистов около 80% времени слушают радио, это порадует очень многих.

В головных устройствах с навигацией Prology MDN-2800, -2820T, -2820TVR и - 2900TVR применен процессор SirfA6, поддерживающий полноценную работу не только с GPS, но и с ГЛОНАСС. Достоинства «двухсистемного» чипа особенно хорошо заметны в больших городах – навигатор цепко «держит» и не «теряет» маршрут даже на сложных развязках.

Все головные устройства Prology традиционно комплектуются лучшим на сегодняшний день в России программным обеспечением Навител Навигатор с весьма богатым комплектом карт, включающим в себя не только Россию, но и близлежащие страны. Лицензионные ключи, само собой, идут в комплекте.

Другое важное новшество – полноценный видеорегистратор с разрешением записи FullHD (1080), который уже идет в комплекте ко всем моделям, название которых заканчивается на TVR. С ним не нужно думать о покупке отдельного регистратора и о том, можно ли вывести с него изображение на большой экран – без дополнительных затрат вы получаете идеально согласованный комплект с большими возможностями.

Ну и, кроме этого, новые ресиверы предлагают неплохой набор более привычных функций, которыми должен обладать современный мультимедиа ресивер – качественный модуль Bluetooth с режимом hands-free и воспроизведением музыки со смартфона, подключение к мультирулю (SWC), отдельный вход для камеры заднего вида, и, конечно же, полный комплект линейных выходов с отдельным регулируемым выходом на сабвуфер.

Подпишитесь на «За рулем» в