Дворники бывают разные…

на правах рекламы
Прозрачное лобовое стекло автомобиля радует глаз и влияет на безопасность. Однако такой детали авто, как стеклоочистители, не принято уделять особое внимание. Многие автомобилисты тщательно следят за салоном и кузовом своего транспорта, но забывают о своевременной замене щеток. А ведь от эффективной работы дворников напрямую зависят комфорт и безопасность вождения.

Когда щетки нуждаются в срочной замене:

• Стекло очищается не полностью, даже после нескольких взмахов дворников остаются разводы

• Щетки царапают лобовое стекло, «прыгают» по поверхности, оставляя неочищенные участки

• Резиновые лезвия стеклоочистителя покрылись выщерблинами и заусенцами

И вот тут возникает резонный вопрос: купить оригинальные щетки или сэкономить и поставить недорогой аналог?

Несложно подсчитать, что за деньги, потраченные на один комплект оригинальных щеток, можно купить две-три пары «заменителей». Неудивительно, что многие отдают предпочтение все же дешевым вариантам, в расчете на то, что их не жалко выкинуть. Но есть ли компромисс?

Как насчет того, чтобы поставить недорогие щетки высокого качества?

Ответ прост: канадские дворники RainBlade.

На российском рынке они появились недавно, но уже заняли лидирующие позиции по количеству продаж, потому что действительно недорого и действительно надежно.

Что значит - качественные щетки?

Главные критерии – это сохранение эластичности резинового лезвия при «минусе», высокое качество очистки, долговечность и стойкость к обледенению.

Как правило, под воздействием низких температур обычные всесезонные щетки теряют способность к изгибу профиля чистящей кромки, что ведет к снижению качества очистки. Производителям щеток RainBlade удалось ликвидировать этот недостаток.

Особый состав резиновой смеси, тонкослойное графитовое покрытие и острый угол режущей кромки RainBlade значительно продлевают срок службы щеток, обеспечивая мягкое скольжение по стеклу и очистку без разводов даже зимой.

Специальный резиновый модульный «панцирь» предохраняет от сковывания в мороз. Даже полностью покрытая льдом щетка сохраняет необходимую гибкость!

Отдельно остановимся на дизайне щеток RainBlade, ведь это тоже немаловажный нюанс. Исследование аэродинамики автомобиля показывает, что излишняя выпуклость щеток ощущается уже на скорости 110—120 км/ч, а на больших скоростях и при боковых ветрах возможен даже отрыв стеклоочистителя.

Низкопрофильный дизайн RainBlade создает минимальное сопротивление воздушным потокам при высокой скорости и сильных порывах ветра.

Универсальный адаптер и быстрая установка.

Стеклоочистители RainBlade совместимы с 99% автомобилей (исключение – старые модели Audi А6 и А8). Такая универсальность возможна благодаря уникальному запатентованному адаптеру MultiConnect. http://www.rainblade.ru/sovmestimost/sovmestimost-shchetok-rainblade.html

Кроме RainBlade, ни один производитель щеток не может гарантировать совместимости одного универсального адаптера практически с любой маркой легковых автомобилей.

Обычно в комплекте щеток идет несколько стандартных адаптеров, и покупатель вынужден тратить время, выбирать подходящий вариант и монтировать его на щетку. С RainBlade все по-другому: здесь предусмотрена специальная система EZ-Quick, обеспечивающая быструю и простую установку за 15 секунд.

Недостатки щетки стеклоочистителей RainBlade

• Эти щетки не так давно зашли на наш рынок, потому продаются далеко не везде

• Универсальный адаптер не совместим со старыми моделями Audi А6 и А8

Достоинства щеток RainBlade

• Приемлемая цена. Вы получите щетки «оригинального» качества по цене в 2-3 раза дешевле оригинала

• Всесезонность. Даже в лютый мороз щетка остается достаточно гибкой и хорошо очищает стекло

• Универсальность. Универсальный адаптер совместим с 99% автомобилей!

• Долговечность. Особый состав резины и тонкое графитовое покрытие обеспечивают длительный срок эксплуатации и чистые стекла

• Экономия времени. Быстрая установка щеток возможна благодаря запатентованной системе EZ-quick. В 5 раз быстрее, чем монтаж щеток со сменными адаптерами!

Правильный выбор прост!

Ищите RainBlade.

Почему «ищите»? Потому что они не так давно зашли на российский рынок и продаются не везде. А еще потому, что это достойная и, пожалуй, единственная альтернатива оригинальным щеткам. Вы платите в 2-3 раза меньше, а получаете высококачественные щетки, которые ничем, кроме названия и универсального адаптера, не отличаются от оригинала.

http://www.rainblade.ru

Подпишитесь на «За рулем» в