Kia Sorento и три истории не про кино

Полтора года назад в подсознании молодого и талантливого режиссера Таи Зубовой родилась мысль о том, что она хочет снимать настоящее кино. Но опыт работы над рекламными роликами и документальными фильмами для клиентов — это одно, а собственное КИНО – это совсем другое. Поэтому шаг за шагом Тая пустилась в длинный, совершенно новый для нее путь, получивший название «Рыба моя». При чем тут автомобили? А куда же без них?

Одной из основных фишек проекта «Рыба моя» стала независимость, обусловленная как свободомыслием авторов идеи, так и финансовой стороной процесса. Кино – это дорого, это очень дорого, а когда речь идет о молодых авторах – это запредельно дорого. Поэтому «Рыбу мою» было решено делать силами тех, кто готов работать «за идею».

Основная часть съемок должна была пройти в Крыму, поэтому отдельной историей обещало получиться путешествие из Москвы в свободный от каких бы то ни было предрассудков мир украинского полуострова. На чем ехать? Нужно уместить всю аппаратуру, реквизит и вещи, необходимые для того, чтобы десять дней жить на рабочем месте, а также съемочную группу. Когда очень чего-то хочешь, всегда получаешь то, что тебе по-настоящему нужно – это правило работает всегда: одна дружественная компания поделилась микроавтобусом, в который удалось погрузить все железо, а друзья из компании Kia настояли на том, чтобы мы взяли у них Kia Sorento, на котором и отправились в путь гример Марго, костюмер Маша и звукорежиссер Леша.

Kia Sorento – внедорожник корейской марки, который пользуется заслуженным успехом у российской публики. В нашем случае это был бензиновый 175-сильный вариант среднеразмерного кроссовера с полным приводом и «полным фаршем». За белый цвет кузова и симпатичных пассажирок в колонне он получил позывной «Сахарок».

Рассказывать про фильм, который еще не готов, – дело неблагодарное. Дождитесь премьеры и посмотрите сами. Подробно рассказать о том, как снимали фильм, – неправильно, да и не уместится эта огромная история в формат небольшой статьи. Мы расскажем три короткие, но яркие истории, случившиеся с обитателями Kia Sorento и ставшие частью истории создания небольшого, но независимого кино. Итак, в начале августа «Сахарок» Kia Sorento неспешно и аккуратно вез троих молодых и красивых людей в Крым снимать настоящее КИНО…

Страницы

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Sorento (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Kia Sorento  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Хорош!

Недостатки:

Этот автомобиль не для России, злектрозарядок у нас нет, а дизель у нас, мягко говоря, плохой, да и под налог у нас это чудо не пройдёт

Комментарий:

Написал всё выше

-5