Артемий Лебедев исследует Питер за рулем FAW

Команда этнографов-любителей под руководством Артемия Лебедева – дизайнера, бизнесмена и путешественника – отправилась на автомобилях FAW в этнографическую экспедицию «ПитерЭтноЭксп» в Санкт-Петербург.

Команда «ПитерЭтноЭксп», в составе которой есть питеровед, иллюстратор, фотограф, оператор, поэт, сомелье и даже цирковая артистка, будет на протяжении трех недель изучать Санкт-Петербург — жить в разных гостиницах, посещать самые разнообразные места — от ресторанов до метро ночью, от театров и до офисов разных компаний, от музеев и до квартир обычных горожан. Члены экспедиции познакомят с незабываемой архитектурой города, его домами и дворами, парками и мостами, дворцами и заводами, зафиксированными в фото, видео, рисунках и даже стихах, читателей ЖЖ и Twitter.

Как и год назад, команда этнографов-любителей отправилась в путь на автомобилях FAW, предоставленных официальным дистрибьютором китайской корпорации в России компанией «КВИНГРУП». В этот раз главным средством передвижения будут два автомобиля FAW – седаны Besturn B50 и V5. B50 в прошлом году участвовал в экспедиции «МосЭтноЭксп». Артемий Лебедев сообщил: «Это та же машина, которая была в прошлый раз, я ее знаю и нежно люблю:-)».

Артемий Лебедев объездил со своими этнографическими экспедициями Поволжье, Сибирь, Дальний Восток, Китай, Монголию, Кавказ, Украину и Балканы.

Продажи FAW B50 в России начались в прошлом году. Седан оснащен мотором объемом 1,6 литра мощностью 103 л.с. В базовой версии автомобиль укомплектован литыми дисками, кондиционером, электрическими стеклоподъемниками всех дверей, ABS+EBD, противоугонной системой, датчиком парковки, борткомпьютером, мультимедиасистемой. Автомобиль FAW V5, представленный российским потребителям в этом году, оснащен экономичным 1,5-литровым двигателем мощностью 102 л.с., потребляющим 5,6 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в