В 2020 году в Россию приедет обновленный Brilliance V3

Продажи обновленного кроссовера стартуют в августе-сентябре 2020 года.

У рестайлинговой модели изменился интерьер и внешний вид: фары, бампер, решетка радиатора и задние фонари. Длина автомобиля увеличилась на 40 мм, ширина — на 13 мм (4240х 803х 600 мм), прежней осталась только колесная база — 2 570 мм. О комплектации Brilliance V3 станет известно в первом квартале 2020 года.

Напоминаем, российские продажи китайского кроссовера начались в августе текущего года. Купить машину можно от 839 до 939 тыс. рублей. Модель доступна в четырех комплектациях: две — с 5-ступенчатой механикой и еще две — с автоматом. V3 оснащен 1,5 литровым мотором, выжимающим 107 л. с.

Также читайте: Стоит ли покупать китайские автомобили

Еще одна модель компании Brilliance MotorV5 — покинет российский рынок в 2020 году. Ее сняли с производства, дилеры сейчас распродают остатки.

Всего же за январь-октябрь 2019 года было распродано 209 новых Brilliance, по данным «Автостата», что превышает прошлогодний показатель на 51%. На вторичном рынке авто марки Brilliance, согласно статистике avtocod.ru, разошлись тиражом более 7 500 машин.

Также читайте: Китайский автопром встает с колен: сложно ли продать подержанных «китайцев»

В базе сервиса оказалось только 5 полных отчетов по автомобилям. Две из машин не имели технических и юридических проблем. Две числились в залоге, то же количество продавалось с ДТП, неоплаченными штрафами и дубликатом ПТС. По одной сбывались с регистрационными ограничениями, расчетом ремонтных работ и скрученным пробегом.

Автор: Дмитрий Савченко

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в