Хендэ Солярис 2015 (123 л.с, 6AT), или Чем разбавляют 92-й на заправках Лукойл?

15–27 литров на 100 км? Миф или реальность? А так хорошая машина, едет, не ломается...

1. Безотносительно солярисов — автомат это прекрасно. Почему изначально все машины делались на палке? Кому вообще пришла в голову идея что три педали и палка это удобно?По-моему самые четкие в этом плане старые американские машины. Явно делались для людей: широкие, с удобным мягким диваном спереди, палка на руле, автомат, обивка салона, и так далее.

После того как покатаешься в каком-нибудь форд таурус 1993–95 годов, нельзя не захотеть такой же.

2. Относительно соляриса — отличная машина за свои деньги. Не ломается, едет, хороший салон. Собственно после обладания отечественными повозками, главным критерием хорошего авто становится — не трахает мозг. И солярис прекрасно с этим справляется.

Был свидетелем такой схемы: покупка соляриса за 440к (какой то там 2011 год), и продажа в 2017 за 400к с пробегом под 250к без каких-либо серьезных проблем с машиной.

3. Недостаток давно известен — нельзя ездить более 120 (ну или можно но очень внимательно). Но так как на трассах бываю очень редко, и большие скорости не люблю — то не роляет.

Вопрос тока за заправки, поцоны. Заправляюсь на двух (а больше в Ступино и нету): Лукойл и Татнефть. На лукойле расход внезапно подскакивает до каких-то невменяемых 15–27л. Что это? Почему? Там бензин 50/50 с мочой что-ли разбавляют? Могут ли быть проблемы с двигателем? Чо скажете?

Но нет, все равно когда подкатываешься на каких-нибудь каршеринговых XLine, и видишь расход 7–8, то немножко начинает подгорать. А у вас что говорит на рио/логанах?Спасибо за внимание!

Материал подготовлен автором личного блога. Редакция ЗР может не разделять мнения автора.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Hyundai Solaris (10)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Hyundai Solaris  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Шустрый ,компактный хэтч!! На трассе легко обойдет жирный и пузатый Ниссан мУРАНО

Недостатки:

нету

Комментарий:

вообще бомбический автомобиль!

+4