Тайна песочных часов

Презентация нового БМВ 7-й серии в Москве.
Под бой курантов и музыку Чайковского в исполнении Юрия Башмета и оркестра «Солисты Москвы» «песок» в гигантских часах плавно перетек в нижнюю колбу, и сотни гостей первыми в мире увидели долгожданный седан БМВ.
Главный дизайнер компании БМВ Крис Бэнгл и директор по маркетингу «БМВ Груп» Ян-Кристиан Кондерс раскрыли секрет уникального сочетания дизайнерской и инженерной мысли, воплощенной в новой «семерке» (подробности на с. 182).

В начале июля в самом центре российской столицы появилось уникальное арт-сооружение – самые большие в мире песочные часы из акрилового стекла и стали. Однако вместо песка в двенадцатиметровом сорокатонном хронометре время до начала праздничной церемонии отсчитывали 180 000 серебристых шариков, скрывавших новый БМВ.

Прима-балерина Большого театра, мировая звезда Илзе Лиепа исполнила танец под названием «Русская». Видимо, намекая на место презентации «баварского» седана.

На презентацию собралась творческая и бизнес-элита России, журналисты ведущих европейских изданий и телеканалов. Масштаб действа полностью соответствовал мировой премьере – на площади зажглись шесть гигантских экранов, а декорацией стала ночная панорама Красной площади. Торжеств такого размаха автомобильный мир еще не видел.

Девиз «Предвосхищая время» новая «семерка» подтвердила, появившись перед зрителями из песочных часов.

Презентация в российской столице подчеркнула значение нашего рынка для немецкого производителя. Широкой общественности шедевр дизайна и технологий от БМВ покажут лишь на Парижском автосалоне в начале октября. А пока «баварцы» вышли в России на лидирующую позицию в ожесточенной борьбе немецких премиум-брендов. Результаты продаж, количество новинок, плотность их появления на рынке и размах, с которым компания представляет их потребителю, позволили БМВ пусть на шаг, но опередить конкурентов.

BMW 750i

ДВИГАТЕЛЬ: бензиновый V8 с двойным турбонаддувом и непосредственным впрыском топлива; число клапанов на цилиндр и рабочий объем – 4х4395 см3; мощность – 300 кВт/407 л.с при 5500–6400 об/мин; максимальный крутящий момент – 600 H.м при 1750–4500 об/мин.

ТРАНСМИССИЯ: заднеприводная; коробка передач – автоматическая 6-ступенчатая.

КУЗОВ: 5-местный, 4-дверный; база – 3070 мм; габарит (длина х ширина х высота) – 5072х1902х1479 мм; объем багажника – 500 л; снаряженная масса – 1945 кг; Шины – 245/55 R17.

МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ: 250 км/ч; разгон до 100 км/ч – 5,2 c; расход топлива в смешанном европейском цикле – 11,4 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв