У высоких берегов гламура?

Концепция нашего журнала принципиально отличается от изданий, напичканных ценами на все и вся. Для нас эти цифры вторичны — мы стремимся к духовным, культурным приоритетам.

Внимательно читаю комментарии к нашим публикациям – и, то и дело, невольно спотыкаюсь, натыкаясь у недовольных авторов на словечки типа "гламур". А типичное высказывание при этом примерно такое – мол, вы там пишете для нуворишей про всякие "ламборгини" и "феррари", а мы тут ездим на "жигулях" и нам все это неинтересно! Короче, вы нас предали!

Чувствую, что пора высказаться. Кстати говоря, я сам езжу на работу вовсе не на "ламборгини" – надеюсь, это понятно? И я никогда не куплю себе такую машину – равно как и мои коллеги. Но это не мешает нам испытывать искреннюю радость от возможности познакомиться с подобным техническим творением, приобрести которое в мире могут лишь единицы. И мы делимся этой радостью с нашими читателями – смотрите, что может сделать человек! Ведь автомобиль – это не только предмет потребления, это еще и культурное явление! Если мы смотрим балет с Цискаридзе или слушаем оперу с Нетребко, то искренно восхищаемся талантом тех, кто создает на наших глазах уникальные творческие шедевры – так почему же первоклассный автомобиль представляется многим лишь железкой с пугающим ценником?

Концепция нашего журнала принципиально отличается от изданий, напичканных ценами на все и вся. Для нас эти цифры вторичны – мы стремимся к духовным, культурным приоритетам. Тематика журнала многогранна, но требования к материалам одинаковы: пиши только о том, в чем уверен, что попробовал! Наш читатель физически не может поездить на всех автомобилях – от "Смарта" до "Астон Мартин" – но разве отсюда следует, что ЗР должен писать только про "жигули"? Тем более, что уж если кто-то и пишет про ВАЗы и ГАЗы, то это как раз мы и есть! Но море информации по "приорам" и "калинам" не мешает нам подробно рассказывать про машины из "другого мира": ведь мы работаем для тех, кто интересуется автомобилем не случайно, а выше среднего уровня. И это – гламур? Нет – категорически нет!

Только что прошла блистательная презентация БМВ 7-й серии – материал сразу же появился на нашем сайте. Обратите внимание: ее организаторы выбрали именно Москву, отвергнув Берлин и Нью-Йорк! Это что – тоже гламур? Нет – это вершина технической мысли, поставленная на конвейер, это – уровень современной техники, высокая планка! И Москва выбрана не потому, что здесь такие машины покупают – здесь в них еще и разбираются! И, в подтверждение вышесказанному, отмечу, что на сцену в этот вечер выходили не только организаторы шоу, но и звезды нашей настоящей культуры. Уровень Юрия Башмета – вот та планка, которую выбрали для себя организаторы! Потому что это – явления мирового масштаба.

Далеко не все имеют возможность и способность летать в космос, танцевать в Большом и создавать выдающиеся автомобили. Но у каждого может и должна быть цель, к которой он стремится. А дальше – рецепт известен: надо работать, вкалывать! И наш журнал – для таких людей!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв