Рейтинг автоновостей с 14 по 20 июня

Top-10 наиболее популярных авто новостей за неделю.

Что больше всего интересовало посетителей ZR.RU с 14 по 20 июня? Более чем наглядные ответы — в десятке наиболее популярных новостей за неделю. Этот, в каком-то смысле, «хит-парад» мы собрали исходя из сухих цифр статистики: наш Top-10 составлен на основе количества посещений по состоянию на 20 июня.

«Экспертами» являетесь вы, дорогие посетители ZR.RU. Наиболее интересные или характерные ваши комментарии приведены ниже (орфография и пунктуация авторские).

1. Китайские автомобили, копирующие вседорожники BMW X5 и Toyota RAV4, уже можно купить на рынке этой страны.Стоимость Shuanghuan SCEO, который очень похож на BMW X5, начинается от 25 900 евро. Этот факт шокировал многих экспертов автомобильного рынка, ведь за эти же деньги в Германии продается Toyota RAV4 со 152-сильным мотором. Напомним, что под капотом Shuanghuan SCEO – 2,4-литровый двигатель мощностью 125 л.с. Цена UFO DR (копии Toyota RAV4) значительно ниже. В базовой комплектации автомобиль стоит 16 000 евро. Модель предлагаться с моторами рабочими объемами 2,0 л. (129 л.с.) и 2,4 л. (136 л.с.). (18.06.08)

Из комментариев пользователей: «Китайцы молодцы не грузятся, зачем что-то изобретать...» (АЛЕКС). «…Напокупали друзья знакомых разных "Амулетов" и "Ховеров". На треть, если не в половину дешевле оригиналов. Ездят, в ус не дуют... Вроде ни одного недовольного...» (Простак). «...Классика самая продаваемая в России,и даже если цены поднять,её всё равно будут покупать,матиз ведь тоже подорожает....» (ДИМА).

2. Объявлена стоимость Volkswagen Scirocco, который должен появиться в европейской продаже уже в августе.Стоимость автомобиля в базовой комплектации с 1,4-литровым мотором мощностью 120 л.с. будет начинаться от 27 490 евро. Двигатель будет работать в паре с шестиступенчатой ручной коробкой передач, но за дополнительную плату можно установить и семиступенчатую коробку DSG с двойным сцеплением. Линейка бензиновых двигателей модели будет включать три 1,4-литровых мотора мощностью 120 л.с., 160 л.с. и 200 л.с. 140-сильный дизель пока только один, но производитель обещает, что в начале следующего года появится и мотор мощностью 122 л.с. (90 КВт). (17.06.08)

Из комментариев пользователей: «…Какой-то дорогой получился "народный автомобиль"...» (OOOO ). «хочу такой=)...»(гольф4). «...полый плагиат с Volvo C30...» (Игорь).

3. Renault-Nissan и Bajaj Aut выпустят волшебно дешевый автомобиль.Альянс Renault-Nissan совместно с индийским производителем Bajaj Auto сообщил о намерении приступить к выпуску автомобиля с кодовым названием ULC. Главной изюминкой новинки станет цена: предполагается, что в салонах официальных дилеров машина будет стоить всего от $2500! Производить автомобиль партнеры планируют в Индии, на специально построенном заводе проектной мощностью 400 тысяч машин ежегодно. Уже известно, что в Индии старт продаж намечен на начало 2011 года. (15.06.08)

Из комментариев пользователей: «Дешевле 7 килобаксов эта штуковина у нас стоить не будет. я уверен!...» (Аноним.).

4. На автосалоне в Париже можно будет увидеть «гражданскую» и «заряженную» версии Mitsubishi Lancer Sportback.По информации журнала «AutoBild», в Европе официальные дилеры Mitsubishi начнут продажи хэтчбеков Lancer Sportback и Lancer Sportback Ralliart уже в начале сентября. А это почти на месяц раньше открытия мотор-шоу в Париже. Однако официальный сайт компании эту информацию не подтверждает. Линейка силовых агрегатов «гражданского» варианта Sportback будет представлена бензиновыми двигатели рабочим объемом 1,5 л. (108 л.с.) и 1,8 л. (141 л.с.), а также 2,0-литровым турбодизелем мощностью 138 л.с., который появится весной будущего года.Для «заряженного» Sportback Ralliart японцы приготовили 237-сильный турбированный мотор объемом 2,0 литра. Этот автомобиль должен составить конкуренцию Subaru Impreza WRX STi, VW Golf GTI, Opel Astra OPC, Honda Civic Type-R и Renault Megane RS. (17.06.08)

Из комментариев пользователей: «...на приору хетч похож))...» (бомен). «...На Лачетти похож...» (Сергей).

5. Subaru показала новую модель: трехуровневую семиместную Exiga.Главное ноу-хау инженеров Subaru: каждый из трех рядов сидений расположен на разном уровне – в «партере» сидят водитель и передний пассажир, а «галерка» расположена выше всех - все, как в театре. Будущие покупатели смогут выбрать из четырех комплектаций: 2.0i, 2.0i-L, 2.0i-S и 2.0GT. Последняя включает 2,0-литровый мотор DOHC с турбонаддувом, мощностью 221 л. с. Он работает в паре с пятиступенчатым «автоматом» Sportshift. Для остальных же японцы предлагают 4-ступенчатую КП. Все автомобили будут оснащаться полным приводом, а также системами ABS и EBD. (18.06.08)

6. Японцы построили фантастический мост.Мост через реку Аракава уже давно снабжает свои фонари электричеством, используя вибрацию проезжающих по нему автомобилей. Новый проект с применением данной технологии в скором времени затронет еще четыре моста – на сей раз на скоростной магистрали «Сюто» в Токио. Оборудование, установленное на мостах, использует тот же принцип, что и в аудиотехнике – передача электрического импульса на динамик и преобразование его в механические колебания, но с точностью до наоборот - преобразует в электричество и аккумулирует энергию вибраций. (16.06.08)

7. Объявлена стоимость Skoda Superb в Великобритании.Цена седана в базовой комплектации начинается от 15 490 фунтов. За эти деньги покупатель получат автомобиль с 1,4-литровым мотором TSi мощностью 125 лошадиных сил, семью подушками безопасности, аудиосистемой с поддержкой формата MP3, электростеклоподъемниками, 16-дюймовыми колесными дисками, а так же с системой стабилизации ESP. За «топовую» комплектацию с 3,6-литровым двигателем FSI и полным приводом придется заплатить уже 26675 фунтов. (18.06.08)

Из комментариев пользователей: «А нам то это зачем? Тем более в фунтах...» (Кирилл).

8. Для слежения за ПДД в России будет установлено более десяти тысячи видеокамер на сумму около 3 100 000 000 рублей.Самые опасные российские автодороги, на которых происходит больше всего аварий, будут оснащены камерами слежения. Представители российской ГАИ с помощью этой меры предполагают снижение количества не только случаев ДТП, но и прецедентов, связанных с коррупцией на дорогах. 3,1 миллиарда рублей на оснащение дорог камерами были выделены еще два года назад. И только сейчас им нашли соответствующее применение. С установкой камер, по словам работников Госавтоинспекции, принимать решение о штрафовании того или иного водителя будет не человек, а компьютер. Система будет сама отправлять по почте протокол и фотографию, сделанную с места нарушения, владельцу машины. (17.06.08)

Из комментариев пользователей: «История: человек превысил скорость на трассе (ехал 130). Тормознули, предъявили результаты замеров - 170. Аппаратура в руках у гаишника, все сертифицировано. Человек в шоке. И нет шансв оспорить...» (критик). «А ничего не треснет по 310 000 руб. за одну камеру?!...» (Аноним.). «вопрос не только в стоимости самой камеры. там еще и стоимость установки, создания системы обмена информацией и ее обработки и т.д....» (gorodovoi).

9. Снова передвинута дата приведения порядка на трассах России.Заместитель руководителя федерального дорожного агентства Сергей Полещук сообщил, что за несколько лет, как было обещано руководством различных инстанций, отечественные дороги вряд ли можно привести в более-менее качественное состояние. Новый срок, объявленный Полещуком, — 2017 год. Финансирование строительства федеральных дороги в 2008 году составит 65 миллиардов рублей. в 2009 — 84,7 миллиарда рублей, в 2010 году — 123 миллиарда рублей, в 2011 году — на строительство дорог будет выделено 178 миллиардов рублей. (18.06.08)

Из комментариев пользователей: «...Да, уважаемые, хорошо все будем жить в следующей жизни...» (submarine). «...У нас ведь не просто не делают дороги и не стараются справится с заторами. У нас... еще старательно перекапывают дороги которые делают сами граждане в обход пробок (через поля, леса и т.п.)...» (Аноним.).

10. «Группа ГАЗ» и Сбербанк России подписали соглашение о сотрудничестве.Глава «Группы ГАЗ» Сергей Занозин и председатель правления Сбербанка России Герман Греф подписали документ о сотрудничестве. «Сбербанк с удовольствием закупит для себя эти автомобили. Вообще новая Volga Siber будет пользоваться большой популярностью в России», — заявил Герман Греф. (20.06.08)

Из комментариев пользователей: «Я считаю такая поддержка это единственный способ поддержать и так увядающее производство ГАЗа. Только заниматься этим нужно было раньше и результаты были лучше и масштабней. А разовая сделка по поставке автомобилей это лишь очередной пиар ход маркетологов ГАЗа...)))//.» (ГАЗовец).

Все рейтинги

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о ShuangHuan Sceo

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв