Женева 2010: Самые быстрые новинки

Суперкары и концепты 2010
Aston Martin Cygnet

Под капотом самого маленького Aston Martin 1,33-литровый бензиновый мотор мощностью 98 л.с., состыкованный с бесступенчатым вариатором.

Bertone Pandon
Bertone Pandon

Подкапотное пространство концепта Bertone Pandion заполняет двигатель V8 объемом 4.7 л и мощностью 450 л.с. (480 Нм), позаимствованный у Альфы 8C.

Gumpert Apollo S
Gumpert Apollo S
Gumpert Apollo S

Gumpert Apollo Speed

Максимальная скорость Gumpert Apollo Speed в районе 400 км/ч, а разгон до сотни занимает менее 3 секунд что делает его одним из самых быстрых суперкаров на планете.

Alfa Romeo Spider Concept от Pininfarina

Pininfarina представила концепт двухместного родстера Alfa Romeo Spider Concept, разработанный в честь 100-летия компании Alfa Romeo. Автомобиль послужит прототипом нового поколения Alfa Romeo 159.

Hispano-Suiza
Hispano-Suiza
Hispano-Suiza

Очередная попытка возрождения Hispano-Suiza. Мотор V10 от Audi R8 оттюненый специалистами MTM до 750 л.с., и цена в 950 000$. Подробней о ней мы еще расскажем.

Jaguar XKR

Jaguar представил в Женеве тюнинговые пакеты «Speed Pack» и «Black Pack» для модели XKR.

Первый включает аэродинамический обвес, перенастроенные электронные системы блокировки дифференциала и блок управления двигателем с коробкой передач. Максимальная скорость возросла до 280 км/ч. «Speed Pack» обойдется в 4000 Евро.

Второй набор для «зарядки», «Black Pack», возможно установить только вместе с первым. Добавка обойдется еще в 600 Евро и включает в себя декоративную атрибутику: 20-дюймовые черные глянцевые легкосплавные диски Kalimnos, передний и задний спойлеры, решетку радиатора и окантовку стекол из черного хрома, кожаный салон и т. д.

Rinspeed UC

Компактный городской микро-автомобиль Rinspeed UC? Вместо традиционного руля, управление автомобилем осуществляется при помощи джойстика!

Weismann GT MF5
Weismann GT MF5
Weismann GT MF5

Weismann GT MF5 не новинка, но его динамические характеристики заставляют отзываться о нем исключительно в уважительном тоне (3,9 сек до сотни, максимальная скорость 310 км/ч).

Spyker C8 Aileron Spyder Prototype

Под капотом этого эксклюзивного родстера 400-сильный атмосферный V8 от Audi.

Pagani Roadster Coupe
Pagani Roadster Coupe
Pagani Roadster Coupe

Признанный эталон среди суперкаров - Pagani Zonda. В Женеве демонстрируется эксклюзивная модель Zonda Tricolore, выполненная в единственном экземпляре: мотор V12 объемом 7,3 л и мощностью 678 л.с., работающий в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Через 3,4 сек после выстрела с места достигает скорости в 100 км/ч. "Максималка" колеблется в районе 350 км/час. Цена: $1,75 млн.

Autobau Romanshorn

Ателье Франка Сбарро демонстрирует в Женеве очередной набор дизайнерских откровений. Достойному футуристическом авто, достойный мотор - V12, 500 л.с.

GAZAL

Внедорожник на базе Mercedes-Benz G-class был разработан 55 студентами университета King Saud University (Саудовская Аравия) в сотрудничестве с итальянскими компаниями StudioTorino (отвечавшая за дизайн концепта) и Magna Steyr (проектирование и строительство). Удалась машина или нет, судите сами.

Подпишитесь на «За рулем» в