В сторону увеличения

В сторону увеличения

В марте в московские автосалоны официальных дилеров Mitsubishi поступил в продажу новый Lancer с двигателем 1,8 л. Если вам по вкусу произошедшие изменения в объемах, дизайне и цене, то тогда вашему вниманию информация о покупке новинки в кредит.

Базовая стоимость Mitsubishi Lancer 1.8 – 533 388 рублей. Если из дополнительного оборудования установить на автомобиль самую недорогую сигнализацию, заплатить придется около 541 000 руб.

Спецпрограммами кредитования Mitsubishi вообще занимается редко, поэтому новинка в этом смысле никак не отмечена. Варианты стандартные, так что остается внимательно изучать имеющиеся у банков-партнеров предложения. А также надеяться, что ваш с кредитором выбор будет взаимным.

Каждый автосалон, который относится к официальной дилерской сети Mitsubishi Motors, имеет соглашение с определенными банками. У какого-то из них это количество больше (например, в автосалоне на Таганке их порядка 25), у какого-то меньше (в «РольфДиаманте» выбирать можно лишь из 6 банков). В разных дилерских центрах вам будут доступны определенные кредитные продукты. Так, в «Рольфе» и «Автомире» нет предложений по рассрочке, в отличие от «Авто-Старта» и салона на Таганке.

Соответственно, для начала обратимся к вариантам, которые есть в любом из автосалонов, а именно к классическому автокредиту с первоначальным взносом, равным 10% (54 100 рублей).

Такой аванс в Газпромбанке позволяет взять кредит в рублях сроком до 5 лет под весьма невысокие для отечественной валюты проценты: 10,5% на 3 года и 11,5% на 5 лет. Одновременно с внесением первоначального взноса надо будет обязательно оплатить две страховки (каско и ОСАГО – вместе они будут стоить еще около 15% от цены автомобиля), а также вознаграждение банку за организацию кредита в размере 3100 рублей.

Для рассмотрения банк требует полный пакет документов, который включает копию паспорта, водительское удостоверение (можно заменить на справку из психоневрологического диспансера), копию трудовой книжки со всеми заполненными страницами и подтверждение дохода как официальной справкой по форме налоговой, так и справкой в свободной форме на бланке организации, а также любым иным документом. Газпромбанк к своим потенциальным клиентам относится с повышенным вниманием, поэтому заемщику надо быть готовым к тому, что некоторые документы будут запрашиваться дополнительно (например, свидетельство о браке, диплом, бумаги, подтверждающие право собственности на квартиру, и т.д.)

Страховка каско будет весьма дорогой: в среднем, тариф на Lancer – около 10%. Этот автомобиль относится к разряду угоняемых, поэтому риск «угон» оценивается здесь высоко. Стоимость полиса ОСАГО (мощность двигателя 1,8 л – 143 л.с.) – 5940 руб.

Досрочное погашение без штрафных санкций можно начать через 6 месяцев.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7