Простор для выбора и чемоданов

Если при выборе автомобиля важнейший критерий для вас – вместительность, значит, Skoda Roomster – то, что вам нужно.

Если при выборе автомобиля важнейший критерий для вас – вместительность, значит, Skoda Roomster – то, что вам нужно. Взвесив все за и против, подумайте, в каком еще универсале вы сможете найти столь объемный багажник, куда помещаются даже велосипеды, удерживаемые специальными креплениями, не говоря уже о прочих мелочах вроде чемоданов, ящиков, коробок и т.д. Хорошо и рослым пассажирам. В Skoda Roomster комфортно чувствует себя даже тот, кто обычно страдает из-за недостатка пространства и вынужден перед дальней поездкой осваивать сложные позы из йоги. В этой машине места предостаточно.

Skoda Roomster Style с объемом двигателя 1,6 л и механической коробкой передач у официальных дилеров стоит сегодня $19 100 (499 000 рублей). При покупке этого автомобиля в кредит можно воспользоваться самыми разными программами: без первоначального взноса, классический – с уплатой изначальных 10%, включить в кредит страховку или оплатить ее из собственных средств. Плюс к тому особые программы кредитования.

Во-первых, это специальная программа от производителя под названием Skoda Credit. «Фольксваген Груп Финанц» и Банк Сосьете Женераль Восток (BSGV) гарантируют вам предоставление кредита на покупку Skoda Roomster по минимальной процентной ставке в том случае, если ваш первоначальный взнос составит не менее 15% ($2865). При уплате указанной суммы оформить кредит можно на 3 и 5 лет. Досрочное погашение и, соответственно, сокращение переплат можно начать спустя полгода от даты начала действия кредитного договора, за что с вас не будут взиматься никакие комиссии и проценты. Правда, комиссия все же существует, но берется она всего один раз и составляет $200 – это комиссия за открытие и обслуживание вашего банковского счета.

Застраховать машину можно в одной из одобренных банком компаний – «РЕСОГарантия», РОСНО, «Ингосстрах» и «Ренессанс Страхование». Например, если вам больше 30 лет, а водительский стаж равен 4–5 годам, то тариф по каско в «Ингосстрахе» составит 7,27% от стоимости машины ($1389). Полис обязательного страхования автогражданской ответственности по самому высокому тарифу будет u1089 стоить 4375,80 рублей ($170) – рассматриваемая нами комплектация Skoda Roomster имеет мощность двигателя 77 кВт или 103 л.с.

Что касается документов, то для BSGV потребуется полный перечень (копии паспортов вашего и супруга, водительское удостоверение, копия трудовой книжки и справка о вашей заработной плате либо по форме № 2-НДФЛ, либо в свободной форме – вид этого документа на размер процентной годовой ставки не влияет).

Во-вторых, до 31 декабря 2007 года скидки при покупке этой модели в кредит можно найти в ООО «Пеликан-Авто». Совместно с Международным московским банком (ММБ) они проводят следующую акцию. Если вы готовы внести 10% в качестве первоначального взноса, то произойдет снижение ставок до 7,7% при условии, что вы берете кредит на 3 года, и до 8,7%, если заем оформляется на 5 лет. Тогда ежемесячные платежи составят $536 и $354, соответственно. Такая программа подойдет для тех, кто на момент покупки машины не обладает большим количеством денежных средств (например, по сравнению с предложением от BSGV первый взнос на $925 меньше). К тому же при выборе 3-летнего варианта сократятся и переплаты.

Правда, страховать Skoda Roomster от ущерба и угона по условиям этой акции можно будет лишь в одной страховой компании – «Ресо Гарантия». Тариф по каско при таких же личных и водительских данных, как и при указанных для BSGV, – 9,44% стоимости автомобиля ($1803).

Если вы сумеете заплатить сразу в два раза большую сумму, то есть рассмотреть вариант с 20-процентным первым платежом, то годовой процент будет равен 8. В течение 5 лет каждый месяц вам предстоит выплачивать по $316. При этом по условиям этой программы страховую премию за первый год можно также включить в кредит.

Независимо от выбранного вами варианта необходимо будет предоставить стандартный пакет документов. При этом на величину переплаты не повлияет то, как вы подтвердили свой доход – официально или нет.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Roomster

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв