Все автомобили
За Рулем

Volvo>XC90

В гонке в премиальном сегменте Volvo идет ва-банк с новым XC90
Руководство шведской компании Volvo считает, что выход на рынок нового кроссовера XC90 – ее последний шанс догнать лидеров мирового премиального сегмента – немецкую тройку BMW, Audi и Mercedes-Benz.
Количество просмотров 8370
Новый Volvo XC90 получил уникальную подвеску
Компания Volvo пролила свет на шасси вседорожника XC90 второго поколения и новейшую модульную платформу SPA, на которой будут базироваться все новые модели марки начиная с 60-й серии. Новый XC90 получит двухрычажные передние подвески, заднюю многорычажку c поперечной рессорой, а за доплату – пневмоэлементы с возможностью регулировки клиренса. Очередной XC90 покажут через две недели в Стокгольме.
Количество просмотров 16720
Новый Volvo XC90 претендует на звание самой безопасной машины
Компания Volvo рассекретила системы безопасности нового вседорожника XC90. Модель получит первые в мире системы предотвращения непреднамеренного съезда с дороги и автоматического торможения при проезде перекрестка.
Количество просмотров 7114
С конвейера сошел последний Volvo XC90 первого поколения
Сборочную линию завода Volvo в Торсланда, Швеция покинул последний вседорожник XC90 первого поколения. Машина с порядковым номером 636 143 будет выставлена в музее Volvo в Гётебурге. В Китае оригинальный Volvo XC90 местной сборки продолжит существовать под именем XC Classic. В январе 2015-го в Швеции начнут производить новые XC90.
Количество просмотров 5752
В Volvo рассказали о моторах нового вседорожника XC90
Компания Volvo рассекретила моторную гамму вседорожника XC90 второго поколения. Модели отрядили дизельные и бензиновые наддувные «четверки» 2.0 мощностью от 190 до 320 л.с. Появится также бензоэлектрическая модификация T8 с 400 силами, 640 ньютон-метрами, 40-километровым запасом «чистого» хода и возможностью зарядки от бытовой сети. Новый Volvo XC90 дебютирует в августе, а в продажу поступит в начале следующего года.
Количество просмотров 12109
Автомобили Volvo «подружатся» с Android Auto
Volvo Cars Group объявила о своем вступлении в консорциум Open Automotive Alliance. Это позволит интегрировать платформу для смартфонов Android в интерфейс автомобилей Volvo следующего поколения. Первой такой моделью станет новый ХС90, который должен дебютировать осенью на автосалоне в Париже.
Количество просмотров 3992
Китайские Volvo будут поставлять в Россию и США
Руководство шведского автопроизводителя Volvo Car, принадлежащего китайскому холдингу Zhejiang Geely, сообщило о планах начать поставки некоторых моделей Volvo, выпускающихся в Китае, на рынки США и России.
Количество просмотров 7535
Volvo раскрыла интерьер нового вседорожника XC90
Компания Volvo Car Group рассекретила салон семиместного вседорожника XC90 второго поколения. Модель получила цифровую приборную панель, проекционный дисплей, большой сенсорный монитор на центральной консоли, а также четырехзонный климат-контроль и акустику Bowers ' Wilkins. Новый Volvo XC90 дебютирует этой осенью, а в продажу поступит в начале следующего года.
Количество просмотров 10372
Новый Volvo XC90 начнут продавать в 2015-м
Компания Volvo Cars подтвердила, что новый кроссовер XC90 покажут в этом году (вероятно, осенью в Париже или Лос-Анджелесе). Продажи полноразмерного вседорожника следующего поколения стартуют в первом квартале 2015-го.
Количество просмотров 11933
Британские журналисты прохватили на новом Volvo XC90
Журналисты из Autocar и Auto Express проехались в предсерийных экземплярах нового кроссовера Volvo XC90 с мощными бензиновым и дизельным турбомоторами. Британцы высоко оценили шасси, силовые агрегаты, внутренний простор и звукоизоляцию вседорожника Volvo XC90 второго поколения.
Количество просмотров 11674
Новый Volvo XC90 попал под прицел фотокамер
Полноразмерный кроссовер Volvo XC90 нового поколения выехал на дорожные испытания в собственном кузове. Покрупневший полноприводник, построенный на платформе SPA, дебютирует ближе к концу года, предположительно, на автосалоне в Париже.
Количество просмотров 13908
Новый кроссовер Volvo XC90 – подробности
Компания Volvo пролила свет на активную и пассивную безопасность платформы SPA в целом и будущего вседорожника XC90 в частности. Кроссовер второго поколения получит кузов с высокой долей сверхвысокопрочных сталей, а также передовые средства активной безопасности на базе камер, радаров и сенсоров.
Количество просмотров 9293
Volvo XC90 успешно выдержал краш-тест IIHS
Кроссовер Volvo XC90, выпускаемый на протяжении уже 10 лет, достойно выдержал сложное испытание американского Страхового института дорожной безопасности на удар с малым перекрытием, на котором ранее споткнулись Toyota Camry, Prius и RAV4.
Количество просмотров 12498
Volvo выпустила финальную версию вседорожника XC90
Компания Volvo представила полноприводник XC90 в финальной версии Signature Edition. В основе – топовое «спортивное» исполнение R-Design, расширенное за счет дополнительных опций. Цена этой модели во Франции – 62 850 евро.
Количество просмотров 8696
Новый Volvo XC90 покажут в 2014 году
Немецкое издание Auto Bild сообщает, что кроссовер Volvo XC90 следующего поколения выйдет осенью 2014 года. А в 2015-м на свет должны появиться созданные на той же модульной платформе SPA бизнес-седан S90 и E-универсал V90.
Количество просмотров 18126
Страницы