Все автомобили
За Рулем

LADA>Kalina

Российская серия кольцевых гонок: до последней капли
Победители главных кольцевых соревнований страны СМП РСКГ определились только в финальных заездах, которые прошли на мокром асфальте автодрома Kazan Ring.
Количество просмотров 6737
Хэллоуин на пороге: подбираем автомобиль для зомби-апокалипсиса
Накануне Хэллоуина, пусть это и не наш праздник, попробуем составить список лучших автомобилей на случай зомби-апокалипсиса. Или любой другой разновидности конца света.
Количество просмотров 28111Количество комментариев 17
Дойти до ручки: курьезы и неудачи на автомобильных презентациях
Недавний инцидент с дверной ручкой армейского пикапа УАЗ Патриот, которую генерал Александр Шевченко умудрился оторвать во время показа автомобиля президенту Путину, заставил посмеяться сквозь слезы едва ли не половину страны. Но это далеко не единственный публичный провал.
Количество просмотров 43151Количество комментариев 9
Родстер на базе Калины: Крым? Наш!
Знакомимся на автодроме с центральномоторным родстером «Крым», разработанным и собранным выпускниками МГТУ им. Баумана из команды Bauman Racing Team, узнаём историю проекта в лабораториях Бауманки и следим за путешествием Крыма в Крым.
Количество просмотров 141579Количество комментариев 48
АИ-95 или АИ-92: каким топливом заправлять Лады, Рено и Ниссаны
Исчерпывающий ответ об октановом числе применяемого бензина должна содержать инструкция по эксплуатации автомобиля. Но в рамках группы АВТОВАЗ и Renault-Nissan нет единого подхода – одному и тому же двигателю, установленному на разных моделях, предписаны разные сорта топлива.
Количество просмотров 318046Количество комментариев 153
Лада Калина NFR против гоночной Калины NFR R1: антиблокировка
Засекаем, насколько гражданский хот-хэтч Лада Калина NFR медленнее своей гоночной версии.
Количество просмотров 47123Количество комментариев 6
Видеообзор родстера «Крым»: Kalina без крыши!
Кто угадает, на каких узлах и агрегатах построен этот автомобиль? Вы будете удивлены, но под легким кузовом скрыто второе поколение Лады Калины. Целью старшекурсников МГТУ им. Баумана было создать доступный родстер для молодежи. Нас пригласили на первый тест-драйв родстера «Крым».
Количество просмотров 30044Количество комментариев 11
Мифы о дорожном просвете: цифры рекламные и реальные
Не перестаю удивляться, когда в очередной раз натыкаюсь на просторах Мировой паутины на дискуссию о дорожном просвете легковых автомобилей. Люди приводят в качестве аргументов цифры из инструкций и рекламных буклетов, даже не подозревая, что клиренс — едва ли не самый лукавый параметр. И объективные на первый взгляд цифры, весьма вероятно, ничего не выражают.
Количество просмотров 86449Количество комментариев 85
«Лада Спорт» и ВИС-Авто: помощники или обуза АВТОВАЗа?
Сколько дочерних предприятий осталось у АВТОВАЗа и чем они занимаются? Экскурсию по Автограду, попутно подсчитывая потери, проводит Вадим Крючков. В центре экспозиции – спортивная машина для девушек: хэтчбек Лада Калина версии Light с роботизированной коробкой передач.
Количество просмотров 35711Количество комментариев 26
Тюнинг для Гранты: в Х-стиле
Доступные цены и новинки – единственный способ уцелеть в индустрии тюнинга, считают в компании Юролтюнинг. И разрабатывают модные «наряды» для отечественных и иностранных моделей автомобилей - такие, как запатентованный аэрокит Xmug.
Количество просмотров 29701Количество комментариев 7
Lada Kalina: меняем штатный ключ зажигания на складной
Новый ключ для Калины – точь-в-точь, как у Audi – обошелся нам всего в 1650 руб., тогда как за оригинальный официальные дилеры просят почти на тысячу больше. Расскажем и покажем все в деталях.
Количество просмотров 53874Количество комментариев 9
Как сэкономить на плановом ТО Lada Kalina
Рассматриваем регламент технического обслуживания автомобиля Лада Калина. Какие операции необходимо произвести в рамках очередного ТО? Как это сделать самостоятельно? Какие инструменты и расходные материалы потребуются? Как обойтись без специальных приспособлений? Чтобы получить ответы на эти и другие вопросы, пройдите по соответствующим ссылкам, размещенным в тексте, в таблице или внизу публикации.
Количество просмотров 43441Количество комментариев 3
14 операций по техобслуживанию Lada Kalina, которые помогут сэкономить
Самостоятельное техническое обслуживание автомобиля позволит его владельцу сберечь немало денег и времени. Ведь вы будете проводить работу тогда, когда это удобно вам, а не сотрудникам техцентра, и сможете сами выбрать расходные материалы для своей Лады Калины.
Количество просмотров 23089Количество комментариев 6
Меняем свечи зажигания Lada Kalina
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Лада Калина свечи зажигания заменяем через каждые 30 тыс. км пробега. Как это делается на 16-клапанном и на 8-клапанном двигателе, показано на фото.
Количество просмотров 73403Количество комментариев 9
Заменяем топливный фильтр Lada Kalina
В соответствии с регламентом технического обслуживания автомобиля Лада Калина замену топливного фильтра проводим через каждые 30 тыс. км пробега. Наша иллюстрированная пошаговая инструкция поможет владельцу Калины выполнить эту работу самостоятельно.
Количество просмотров 71895Количество комментариев 1
Страницы