Все автомобили
За Рулем

LADA>Kalina

АВТОВАЗ улучшит Lada Granta и Kalina
АВТОВАЗ намерен внести улучшения в шумоизоляцию моделей Lada Granta и Kalina. В планах компании предложить новым покупателям доработанный пакет шумоизоляции в качестве опции. Производство «тихих» Granta начнется в мае, а Kalina – в июне.
Количество просмотров 12630Количество комментариев 12
Lada Kalina Cross получит новые комплектации
АВТОВАЗ планирует расширить количество комплектаций моделей Lada Kalina Cross, продажи которой официально начались в декабре прошлого года. Завод намерен наладить выпуск «внедорожных» Lada Kalina с автоматизированной механической коробкой. Цена такого автомобиля будет начинаться от 502,3 тыс. рублей. Ранее АВТОВАЗ наладил сборку и приступил к продажам моделей Priora и Granta с «роботом».
Количество просмотров 12176Количество комментариев 3
АВТОВАЗ начнет установку «робота» на семейство Kalina с универсала
АВТОВАЗ раскрыл цены на универсал Lada Kalina с автоматизированной механической коробкой, созданной при участии компании ZF. Цена такого автомобиля начинается от 472,3 тыс. рублей. Ранее автозавод наладил производство Priora и Granta с «роботом».
Количество просмотров 9613
Lada 4x4 стала единственной моделью АВТОВАЗа с ростом продаж в марте
Продажи Lada 4x4 в марте выросли на 5,6%. Дилеры АВТОВАЗа смогли реализовать в прошлом месяце почти 3,9 тыс. внедорожников. Только эта модель из Тольятти, стоимостью от 405 тыс. рублей, показала рост продаж в марте и за три месяца 2015 года. В целом продажи АВТОВАЗа на российском рынке в январе-марте уменьшились на 25,2%, до 68,5 тыс. штук, а доля компании подросла на 2,7 п.п., до 17,9%.
Количество просмотров 11599Количество комментариев 3
Навигатор для Lada Kalina стал частью пакета опций
Стартовали продажи Lada Kalina, оснащенной навигационной системой ГЛОНАСС/GPS. Навигация входит в пакет опций, который обойдется покупателям в 17 тыс. рублей.
Количество просмотров 6597
АВТОВАЗ внесет изменения в модели Granta, Kalina, Largus и 4x4
АВТОВАЗ планирует во втором квартале 2015 года внедрить ряд доработок на автомобилях Lada. В планах автопроизводителя улучшить шумоизоляцию и обивку сидений Lada Granta и Kalina, а также дополнить комплектации моделей автозапуском. Универсал Largus будет оснащен новым стеклоочистителем и датчиками парковки. Кроме того, модель внедорожника Lada 4x4 получит новые колесные диски.
Количество просмотров 39147Количество комментариев 5
Дилер в Германии распродает Lada со скидками перед введением нового экостандарта
Lada Automobile, дилер АВТОВАЗа в Германии, снизил цену на Lada Kalina в кузове универсал. С 1 сентября в Германии вступает в силу экологический стандарт Евро-6, а продукция Lada для Европы соответствует только Евро-5. Цена на модель стала меньше на 2,5 тыс. евро и теперь составляет 6950 евро, что сопоставимо со стоимостью Dacia Sandero в Германии. В планах дилеров также снизить цены на модели Lada 4x4 (в Германии продается как Lada Taiga 4x4) и Lada Granta.
Количество просмотров 18173Количество комментариев 14
АВТОВАЗ к июню наладит производство Lada Kalina с «роботом»
АВТОВАЗ планирует в апреле-мае 2015 года приступить к выпуску Lada Kalina с автоматизированной механической коробкой (АМТ), созданной в сотрудничестве с ZF. Ранее завод организовал сборку с «роботом» моделей Priora и Granta.
Количество просмотров 8362Количество комментариев 1
АВТОВАЗ увеличит выпуск спортивных Lada за счет версии NFR
Lada Sport, спортивное подразделение АВТОВАЗа, рассчитывает по итогам 2015 года собрать около 4 тыс. спортивных версий автомобилей Lada Granta и Kalina. Объемы производства по сравнению с 2014 годом могут возрасти на треть, в том числе за счет запуска новой версии Lada Kalina NFR, которая появится в продаже к лету 2015-го.
Количество просмотров 18189Количество комментариев 22
АВТОВАЗ открыл продажи Lada Kalina Cross
АВТОВАЗ заявил о начале продаж новой модели – Lada Kalina Cross. Произошло это во время открытия нового автосалона в Липецке. Стартовая цена автомобиля – 409 тыс. рублей.
Количество просмотров 32127Количество комментариев 49
Заряженная Kalina может появиться в продаже к середине 2015 года
Lada Sport, спортивное подразделение АВТОВАЗа, планирует к середине 2015 года начать сборку мелкими сериями автомобилей Lada Kalina NFR c двигателем мощностью 140 л.с. Цена модели будет выше стоимости Kalina Sport, но ниже иностранных аналогов. Компания в настоящее время изучает потенциальный спрос на новую модель.
Количество просмотров 17137Количество комментариев 24
Lada Kalina разменяла второй десяток
Десять лет назад стартовала сборка бестселлера АВТОВАЗа модели Lada Kalina. Линию построила немецкая фирма «Айзенманн», это был аналог европейских сборочных производств. За 10 лет на этой линии выпущено более миллиона машин – свыше 700 тысяч Kalina первого поколения и более 300 тысяч Lada Granta. Недавно к моделям АВТОВАЗа добавился соплатформенный седан Datsun on-DO.
Количество просмотров 7532
АВТОВАЗ оснастит Granta и Kalina навигацией до конца года
АВТОВАЗ проводит тесты штатной навигационной системы на автомобилях Lada. Компания рассчитывает начать установку «навигации» на ряд комплектаций серийных моделей Granta и Kalina до конца 2014 года, сообщил директор проектов Lada Granta, Lada Kalina и Lada X-Ray Олег Груненков в эфире радиостанции «Русская служба новостей».
Количество просмотров 5755Количество комментариев 2
Конструкция моторного отсека Lada Kalina опасна для кошек
Тольяттинские спасатели обратились на АВТОВАЗ с необычной просьбой: проанализировать ситуацию и, возможно, внести изменения в конструкцию моторного отсека Lada Kalina, куда легко проникают кошки, чтобы погреться. После запуска двигателя животные травмируются, попадая в «сети» ремня привода компрессора. Уже зафиксировано несколько таких случаев.
Количество просмотров 9361Количество комментариев 5
АВТОВАЗ объявил цены на модели линейки Cross
АВТОВАЗ выводит на рынок новые модели линейки «Кросс». Это Lada Kalina Cross (цена 409 000 рублей), Lada 4х4 Urban (цена 430 000 рублей) и Lada Largus Cross (цена 517 700 рублей).
Количество просмотров 22013
Страницы