Все автомобили
За Рулем

Opel>Meriva

Подтянуть «вожжи»: в России отзывают микровэны Opel Meriva
Марка Opel давно покинула Россию, но концерн General Motors продолжает нести бремя обслуживания ранее проданных автомобилей и даже проводить отзывные кампании. На бесплатный сервис для устранения заводского дефекта приглашаются микровэны Opel Meriva, проданные с июля 2011 года по сентябрь 2015-го.
Количество просмотров 7534
Opel Meriva третьего поколения дебютирует в Женеве
Немецкий микровэн получит французскую платформу, а выпускаться будет в Испании. Дизайн станет более молодежным и кроссовероподобным.
Количество просмотров 6929
Генные модификации: во что превратился новый Opel Meriva
Субкомпактный вэн рюссельсхаймской марки готовится к премьере на Парижском автосалоне. Он сбросил с себя львиную долю камуфляжа, оставив лишь обтягивающее «трико», которое уже не скрывает пропорции и облик.
Количество просмотров 8774
Opel отзывает более 9 тыс. автомобилей в России
«Джи Эм СНГ» отзывает 9354 автомобиля Opel Meriva-B на российском рынке, сообщается на сайте Росстандарта. Причиной отзыва явилась возможная неисправность ремня безопасности водителя.
Количество просмотров 7874
Opel Meriva трансформируется в кроссовер
Прототип наследника современной «Меривы» заснят на тестах. Облик а-ля кроссовер не претендует на самое главное новшество, поскольку автомобиль нафаршируют французскими «потрохами».
Количество просмотров 6764
Opel увеличил скидки на автомобили
Увеличены рекомендованные скидки на большинство моделей Opel. Например, Opel Mokka можно приобрести на 461 тыс. рублей дешевле, чем раньше. Скидки действуют на автомобили 2014 и 2015 годов выпуска.
Количество просмотров 23603Количество комментариев 17
Opel уходит из России, Chevrolet сокращает число моделей
Американская General Motors изменит бизнес-модель работы на российском рынке в этом году. Компания прекратит продажи легковых автомобилей под маркой Opel и сконцентрируется на продвижении моделей Cadillac и Chevrolet Corvette, Camaro и Tahoe. Завод GM в Петербурге остановят и законсервируют с середины 2015 года, кроме того, прекратится сборка автомобилей на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Дополнительные расходы компании составят 600 млн долларов.
Количество просмотров 53864Количество комментариев 102
Opel превратит однообъемники Meriva и Zafira в кроссоверы
Новые микровэн Opel Meriva и компактвэн Opel Zafira станут почти кроссоверами, сообщил глава немецкой компании Карл-Томас Нойманн. Обе модели будут построены на платформе концерна PSA Peugeot-Citroen и получат французские моторы. Новый Opel Meriva планируют производить на заводе GM в Испании, а следующая Zafira пропишется на французском предприятии PSA.
Количество просмотров 16719
Новая Meriva уже доступна к заказу
Opel объявил о старте продаж в России обновленного Оpel Meriva MCE, который появится у официальных дилеров в марте 2014 года.
Количество просмотров 7531
Обновление принесло Opel Meriva новые КП и мотор
Opel представил обновленный микровэн Meriva. Модель получила новые передний бампер, решетку радиатора и светотехнику с диодными элементами. В списке обновок числятся 136-сильный турбодизель 1.6 CDTI, 6-диапазонная АКП, а также модернизированные МКП на пять и шесть ступеней. Заказы на семейную пятидверку начнут принимать в ноябре, а первые машины поступят к дилерам в январе 2014-го.
Количество просмотров 5794
Обновленный Opel Meriva получит новые силовые агрегаты
Экстравагантный микровэн Opel Meriva обновится внешне и изнутри. У модели появится как минимум новая оптика со светодиодными элементами, а также новые силовые агрегаты – турбодизель 1.6 в сочетании с модернизированными МКП и АКП. Выход рестайлинговой пятидверки намечен на следующий год.
Количество просмотров 3898
Opel Meriva обновят
Обновленный микровэн Opel Meriva попал в объективы папарацци. Ожидается, что модель изменится внешне и получит новый турбодизель 1.6 CDTI ECOTEC.
Количество просмотров 6960
Opel Meriva к новому модельному году слегка обновится
В скором времени субкомпактвэн Opel Meriva подвергнут небольшому фейслифтингу.
Количество просмотров 4739
Бензиновый мотор сделал Opel Meriva c «автоматом» доступнее
Opel начинает продажи компактвэна Meriva с бензиновым двигателем мощностью 120 л.с. и 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Ранее «автоматическая» Meriva была доступна на рынке только в дизельной версии – с мотором 1,7 л CDTI мощностью 110 л.с. Бензиновая Meriva c «автоматом» дешевле дизельной на 74 тысячи рублей.
Количество просмотров 8139
Opel сообразит к юбилею на четверых
К 150-летнему юбилею компании, который отмечается в 2012 году, Opel выпустит специальные версии Corsa, Meriva, Astra и Insignia. Кроме юбилейной отделки, спецверсии отличает возможность приобрести пакеты опций по выгодной цене.
Количество просмотров 6065
Страницы