Все автомобили
За Рулем

Nissan>Leaf

Опыты с электричеством: Nissan представил новые версии хэтчбека Leaf
На этой неделе в Милане состоялось специальное мероприятие, на котором компания Nissan познакомила журналистов с парой новых версий электромобиля Leaf.
Количество просмотров 6479Количество комментариев 1
Nissan Leaf станет «дальнобойщиком»
Увеличение запаса хода — одна из ключевых задач, стоящих перед производителями электромобилей. Сделать рывок в данном направлении планируют ниссановцы. «Электричка» Leaf нового поколения уедет значительно дальше современной модели.
Количество просмотров 8203Количество комментариев 2
Nissan отправит старые АКБ электромобилей «на солнце»
Компании Nissan и Eaton заключили соглашение о вторичном использовании батарей электромобилей после гарантийного срока. Старые АКБ будут использоваться в качестве накопителей энергии на солнечных электростанциях.
Количество просмотров 5001
Nissan объехал Tesla на поезде (ВИДЕО)
Электромобиль Nissan Leaf, стремительно теряющий популярность на американском рынке из-за малого запаса хода, решился на обманный маневр. Рекордные 900 км на одной зарядке ему помог проехать скоростной поезд.
Количество просмотров 8051
Nissan Leaf станет родоначальником большого «электросемейства»
В среднесрочной перспективе Nissan планирует построить сразу несколько новых моделей на основе второго поколения Leaf. При разных типах кузова они будут разделять общую платформу и «зеленую» силовую установку с увеличенным запасом хода.
Количество просмотров 5436
Nissan готовит масштабное обновление Leaf
Уже в августе этого года на рынок выйдет серьезно обновленный электромобиль Nissan Leaf. Его главным козырем станет новая батарея повышенной емкости, позволяющая проехать более 200 километров без подзарядки.
Количество просмотров 7328Количество комментариев 1
Nissan Leaf преодолел миллиард километров
Компания Nissan сообщает о том, что владельцы электромобиля Leaf, по данным системы телематики CarWings, вместе проехали один миллиард километров, «сэкономив» при этом более 180 миллионов килограммов выбросов СО2. На данный момент в мире ездит 147 000 этих электрокаров.
Количество просмотров 6671Количество комментариев 2
Альянс Renault-Nissan занял более половины рынка электромобилей
Альянс Renault-Nissan через четыре года после начала продаж первого в мире серийного электромобиля занял 58% рынка автомобилей на электротяге и реализовал 200 тыс. экологически чистых транспортных средств. Nissan LEAF является самым популярным из них в мире. Электромобили альянса проехали 4 млрд км и сэкономили 200 млн литров топлива.
Количество просмотров 4726
Nissan предложил бесплатную подзарядку покупателям LEAF
Официальные дилеры Nissan в Чикаго предлагают при покупке электромобиля Nissan LEAF бесплатную зарядку в общественных местах на два года. Новая маркетинговая акция включает также быструю зарядку батареи до 80% за 30 минут. Компания предлагает, в том числе, бесплатную подзарядку и в других городах США.
Количество просмотров 3180
Новый Nissan Leaf приблизится к обычному автомобилю
Компания Nissan постарается приблизить электрокар Leaf следующего поколения к обычному автомобилю. У модели будут более традиционный дизайн экстерьера и новые батареи с повышенными емкостью и энергетической плотностью, которые смогут обеспечить запас хода не менее 300 км. Усовершенствованные аккумуляторы получат и нынешний Leaf вместе с электроседаном Infiniti, который дебютирует в 2017 году.
Количество просмотров 6386
Nissan представит в Женеве обновленную линейку кроссоверов
На Женевском автосалоне 2014 года на стенде Nissan помимо новых X-Trail и Qashqai мы увидим еще одно обновление в семействе кроссоверов марки. Как отмечают в пресс-службе компании, женевские премьеры призваны показать, что Nissan будет еще больше загружать свои производственные мощности в Европе, в том числе в России. Кроме обновленной линейки кроссоверов на автосалон приедет серийная версия грузопассажирского электромобиля e-NV200, самый быстрый серийный Nissan – GT-R Nismo, а также концепт BladeGlider.
Количество просмотров 11954
С 1 февраля до нуля снижены пошлины на электромобили
Начиная с этого месяца электрические средства передвижения станут доступнее. Пошлины на этот вид транспортных средств в России снижены до нуля. Эксперимент с отменой пошлин на электромобили продлится до 2015 года.
Количество просмотров 9846
Nissan вывел автопилот на дороги общего пользования
Как сообщила накануне японская радиовещательная корпорация NHK, в префектуре Канагава прошел первый тест самоуправляемого автомобиля Nissan. Пассажирами модели Nissan LEAF с системой автономного управления автомобилем стал сам глава префектуры Юджи Куроива и вице-председатель Nissan Тосиюки Сига.
Количество просмотров 3686
Nissan рассказал о своем автопилоте
Новые электронные ассистенты Nissan станут основой для создания самоуправляющегося автомобиля, коммерческий образец которого компания обещает представить в 2020 году.
Количество просмотров 3601
В США гибриды и электромобили так и не вошли в моду
Несмотря на снижение цен и стимулы со стороны федеральных властей, экологически чистые авто остаются нишевым продуктом.
Количество просмотров 5352
Страницы