Все автомобили
Новый Cadillac CT6 замахнулся на немецкую «премиум-тройку»
Компания General Motors презентует на автосалоне в Нью-Йорке представительский седан Cadillac CT6. Новый флагманский Cadillac получил сложный гибридный кузов, новые моторы V6, а также полный привод и полноуправляемое шасси. Производство машин начнется в конце 2015-го.
Количество просмотров 6955
GM наладит массовый выпуск сложных алюминиево-стальных кузовов
Компания General Motors применит «кузовные» наработки по проекту представительского седана Cadillac CT6 на других моделях. Ожидается, что впоследствии легкие и жесткие алюминиево-стальные кузова появятся у машин брендов Chevrolet, Opel, Buick и GMC.
Количество просмотров 3729
Opel уходит из России, Chevrolet сокращает число моделей
Американская General Motors изменит бизнес-модель работы на российском рынке в этом году. Компания прекратит продажи легковых автомобилей под маркой Opel и сконцентрируется на продвижении моделей Cadillac и Chevrolet Corvette, Camaro и Tahoe. Завод GM в Петербурге остановят и законсервируют с середины 2015 года, кроме того, прекратится сборка автомобилей на мощностях «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Дополнительные расходы компании составят 600 млн долларов.
Количество просмотров 53866Количество комментариев 102
Cadillac показал европейцам «горячие» ATS-V и CTS-V
На автосалоне в Женеве американский Cadillac представил две европейские премьеры, обе – «горячей» V-серии. Это седан и купе ATS-V — первые V-Cadillac с двигателем Twin-Turbo, и самый мощный из серийных автомобилей марки – CTS-V.
Количество просмотров 2804
В Америке впервые замечен новый кроссовер Cadillac SRX
На дорогах США запечатлен новый среднеразмерный кроссовер Cadillac XT5, который придет на смену модели SRX. Премьера паркетника ожидается на апрельском автосалоне в Нью-Йорке.
Количество просмотров 5366
GM начала сборку нового поколения Cadillac Escalade в Петербурге
Предприятие GM Auto наладило крупноузловую сборку автомобилей Cadillac Escalade нового поколения. Продажи новой модели начнутся в марте 2015 года в двух версиях. Цена внедорожника составит от 4,34 млн рублей.
Количество просмотров 5545
Cadillac начал проверки седанов ATS в РФ из-за настроек двигателя
Официальные дилеры марки Cadillac на территории России начали проверки седанов ATS. Сервисная кампания связана с некорректными настройками программного обеспечения, которые могут повлиять на работу двигателя. Отзыв затронет 120 автомобилей Cadillac ATS, выпущенных в 2013 году.
Количество просмотров 4382
Девальвация рубля принесла GM убыток в Европе
GM Europe, подразделение General Motors в Европе, по итогам работы в 2014 году получило убыток в размере 1,37 млрд долларов, включая 393 млн долларов убытка в четвертом квартале прошлого года. Компания объясняет значительную часть убытка экономической ситуацией в России, вызванной девальвацией рубля, что отразилось на уровне продаж новых автомобилей на нашем рынке под марками GM.
Количество просмотров 3679Количество комментариев 2
GM потратит 12 млрд долларов на новые модели Cadillac
Концерн General Motors намерен разработать до 2020 года для премиальной марки Cadillac восемь новых моделей и две — в следующем десятилетии. В линейке Cadillac появятся три новых кроссовера.
Количество просмотров 3329
Грядущий флагманский седан Cadillac будет алюминиевым
Новый представительский седан Cadillac CT6, который дебютирует в следующем апреле на автосалоне в Нью-Йорке, получит легкий алюминиевый кузов. Благодаря этому более чем пятиметровый автомобиль сравнится по массе с менее статусным Cadillac CTS.
Количество просмотров 2755
Новый Cadillac CTS-V оказался мощнее немецких конкурентов
Компания General Motors представила новый суперседан Cadillac CTS-V. Модель получила 650-сильный компрессорный мотор V8 6.2 от Chevrolet Corvette Z06, 8-ступенчатую АКП и специальную спортивную атрибутику. Машина дебютирует 12 января на мотор-шоу в Детройте и поступит в продажу у себя на родине летом 2015 года.
Количество просмотров 7222
Cadillac представит зеркало заднего вида с потоковым видео
В будущем году флагман Cadillac — модель CT6 продемонстрирует последнюю разработку компании. Это зеркало заднего вида с потоковым HD-видео. Новинка должна улучшить обзор сзади на 300 процентов.
Количество просмотров 39969Количество комментариев 17
Автозаводы Санкт-Петербурга в ноябре снизили производство на 20%
Автосборочные предприятия Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai, расположенные в Санкт-Петербурге, как сообщает агентство «Auto-Dealer-СПб», в ноябре снизили выпуск автомобилей на 20% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. По итогам 11 месяцев 2014 года падение автопроизводства в Петербурге составило 8%.
Количество просмотров 5868
GM перенесла сборку Cadillac из Калининграда в Петербург
Американская General Motors перенесла крупноузловую сборку автомобилей Cadillac из Калининграда на свой завод в Санкт-Петербурге. Предприятие GM в настоящее время собирает шесть моделей марок Opel, Chevrolet и Cadillac. Модели Cadillac позволят загрузить мощности завода в Петербурге, который производит автомобили только в одну смену.
Количество просмотров 9150
Вседорожники GM будут выпускать в Санкт-Петербурге
Представительства Chevrolet и Cadillac в России сообщили о запуске производства вседорожников Tahoe и Escalade нового поколения на заводе «Джи Эм Авто» в Санкт-Петербурге. Крупноузловая сборка обеих моделей стартует в начале 2015 года, поставки – в первом квартале. Заказать Cadillac Escalade и Chevrolet Tahoe четвертого поколения в салонах официальных дилеров можно уже сейчас.
Количество просмотров 6551
Страницы