В Америке впервые замечен новый кроссовер Cadillac SRX

На дорогах США запечатлен новый среднеразмерный кроссовер Cadillac XT5, который придет на смену модели SRX. Премьера паркетника ожидается на апрельском автосалоне в Нью-Йорке.

Компания General Motors вывела на дорожные тесты новый кроссовер Cadillac SRX – вернее, модель XT5. Деталей за камуфляжем почти не видно, но уже понятно, что машина станет крупнее и порадует более гармоничными пропорциями. Премьера модели ожидается на апрельском мотор-шоу в Нью-Йорке.

Cadillac XT5 будет базироваться на новой переднеприводной платформе C1XX/Chi. Что конкретно это означает, пока доподлинно не известно. Но схема шасси должна остаться прежней – обычные стойки McPherson спереди и независимая многорычажная подвеска сзади. Опциональный полный привод будет подключаемым – уже наверняка с одной многодисковой муфтой (сейчас Haldex четвертого поколения и отдельная муфта блокировки заднего дифференциала).

Что касается двигателей, то атмосферный мотор V6 3.6 мощностью свыше 320 л.с. останется в строю, а «младшим» двигателем станет 272-сильный четырехцилиндровый турбоагрегат 2.0. Коробка передач? Могут, конечно, оставить и старые 6-ступенчатые «автоматы», но разумно ожидать появления более прогрессивной АКП.

У Cadillac XT5 появятся полностью светодиодные фары, цифровая приборная панель, усовершенствованный мультимедийный комплекс CUE, а также «умный» сервопривод багажной двери и современные электронные средства активной безопасности.

Стоит ли ожидать подобную модель в России? Нынешний Cadillac SRX, собираемый на калининградском «Автоторе», оказался аутсайдером – за прошлый год, например, продано всего 783 машины. А нынешний курс валют и вовсе почти не оставляет шансов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Cadillac SRX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв