Обновленный Citroen C4 седан из Калуги: первые фото

Обновленный Citroen C4 седан российской сборки журналисту «За рулем» Вадиму Крючкову удалось запечатлеть неподалеку от завода «ПСМА Рус» под Калугой.

Наш корреспондент не зря ловил рыбу в Калужской области, рядом с заводом «ПСМА Рус». Привычка брать с собой на рыбалку фотоаппарат помимо стандартного набора в виде птичек, рыбок и пейзажей на этот раз принесла неплохой «улов»: недалеко от перекатов реки Угры в объектив попал новый седан Citroen C4.

Поначалу не обратил на него внимания – седан цвета «коричневый металлик» промелькнул мимо в невыгодном ракурсе. В профиль и с кормы он практически не отличается от предшественника. Но когда увидел на перекрестке с круговым движением его переднюю часть – тут же схватился за камеру.

Обновленный Citroen C4 седан. Боковина кузова осталась без изменений.

Светотехника, решетка радиатора, прямоугольные противотуманные фары – все новое. Выглядит свежо и как-то более солидно в сравнении с тем автомобилем, что продается сейчас. А что, с момента начала производства седана С4 второго поколения на заводе «ПСМА Рус» под Калугой прошло чуть больше трех лет – пора модель немного освежить.

Обновленный Citroen C4 седан. В этом ракурсе видна большая часть обновлений.

Буквально через пять минут удалось сделать несколько кадров стоящего автомобиля. Оказалось, задние комбинированные фонари похожи на старые, но не повторяют их — под красным рассеивателем иные стоп-сигналы и габаритные огни. Да и белые блоки с фонарями заднего хода и указателями поворота теперь другие.

А вот наружные детали кузова остались прежними: двери, багажник, капот и даже передние крылья, сопряженные с новыми фарами. Зрительно они уже старых, но при внимательном рассмотрении видна черная маска в верхней части – реальный габарит не поменялся.

Налицо удачный рестайлинг модели, достигнутый малыми затратами. Когда появится в продаже? Стоило завязать беседу в местном продуктовом магазинчике, как от продавщицы, чья дочь работает на заводе, прозвучало слово «сентябрь».

Подпишитесь на «За рулем» в