Объявлена дата старта производства Toyota RAV4 в Санкт-Петербурге

Инвестиции в подготовку и запуск очередной модели Toyota на заводе в Санкт-Петербурге к настоящему времени составили 7,1 млрд рублей.

На заводе Тойота в Санкт-Петербурге в августе этого года начнется производство второй модели – кроссовера Toyota RAV4. В мае 2016 года предприятие более чем в два раза увеличит скорость конвейера и перейдет на работу в одну смену, максимально задействовав модернизированные линии. Штат сотрудников увеличится на 800 человек. Сейчас здесь выпускают только бизнес-седан Camry, на предприятии трудятся в две смены 1850 человек.

В конце 2015 года мощности предприятия были расширены вдвое — с 50 тыс. до 100 тыс. автомобилей в год, увеличены площади цехов и установлено новое оборудование. Президент ООО «Тойота Мотор» Хидэнори Одзаки отметил в связи с этим, что российский автомобильный рынок остается одним из приоритетных для Тойоты, несмотря на временно нестабильные условия. Средне- и долгосрочные планы компании в России остаются неизменными. Запуск производства RAV4 – ключевое условие устойчивого развития Toyota в России и вклад компании в экономику страны и развитие общества.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9